Актуально В Україні Новини 

Бывший главарь боевиков сказал, что ОРДЛО скоро войдет в состав РФ

Первый “премьер-министр” группировки “ДНР”, глава так называемого “союза добровольцев Донбасса” Александр Бородай во время съезда Всероссийской политической партии “Родина” в Санкт-Петербурге выразил надежду, что оккупированные части Луганщины и Донетчины вскоре войдут в состав России. Источник: сайт “союза добровольцев Донбасса” Детали: Бородай сказал присутствующим, что интеграция ОРДЛО в РФ “идет уже и сейчас”, и выразил надежду, что Донбасс скоро и де-юре станет частью России. В середине июня российские СМИ писали, что Бородай побывал в ОРДО, о точных причинах визита не сообщалось. Напомним: Кремль ждет от Киева проект поправок в Конституцию Украины, которые бы определили…

Read More
В Україні Новини 

Командующий ВМС: Мы готовимся к наступлению РФ из Крыма

Командующий Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа не исключает, что войска РФ попытаются прорваться из оккупированного Крыма в Херсонскую область, чтобы дать возможность пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал. Источник: интервью Неижпапы “Думской” Прямая речь: “Я не исключаю таких действий со стороны Российской империи. Мы готовимся. Все рассказать не могу, но вот вам маленький факт. Дальность ракетного комплекса “Нептун” позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю. Вот там и посмотрим”. “Как только мы поймем, что в Крыму начнет восстанавливаться канал, туда будет вливаться финансовый ресурс Российской империи (да, я…

Read More
Актуально Новини У світі 

Сотни ученых считают, что ВОЗ недооценивает передачу коронавируса по воздуху – NYT

239 ученых из 32 стран подписались под открытым письмом ко Всемирной организации здравоохранения, в котором утверждают, что ВОЗ недооценивает распространение коронавируса воздушным путем и призывают ее пересмотреть рекомендации. Источник: The New York Times Дословно: “Всемирная организация здравоохранения давно считает, что коронавирус распространяется, прежде всего, большими капельками, которые, при выделении зараженными людьми при кашле и чихании, быстро падают на поверхность. Но в открытом письме к ВОЗ 239 ученых из 32 стран привели доказательства, свидетельствующие о том, что более мелкие частицы могут заражать людей, и призывают организацию пересмотреть свои рекомендации. Исследователи планируют опубликовать…

Read More
В Україні Відео Новини 

В Новой Каховке мужчина, поссорившись с женой, поджег пятиэтажку. ВИДЕО

В городе Новая Каховка случился масштабный пожар в пятиэтажном жилом доме. Огнем охвачена крыша здания, а черный столб дыма виден далеко от места пожара. Распространению пламени способствовал длительный период сухой погоды в южных областях. На место приехали пожарные бригады и машины скорой помощи. Как сообщил Telegram-канал Украина 24/7, уже известны причины пожара. По предварительным данным, местный житель поссорился с супругой, а потом поджег свою квартиру, расположенную на пятом этаже. С верхнего этажа пламя быстро перекинулось на крышу. Сам хозяин квартиры оправдывается, что умышленного поджога не было. Мужчина утверждает, что заснул,…

Read More
В Україні Новини 

На Луганщине памятники воинам АТО разрисовали свастиками

В Луганской области вандалы «отметились» в районе Попасной — они разрисовали красной краской памятные знаки погибшим военным, установленные на въезде в город. Ранее в Харькове неизвестные облили белой краской постамент памятника Героям Небесной Сотни. Об этом случае в Попаснянском районе сообщает журналистка Юлия Кандзеба и размещает фото оскверненных памятников на своей страничке в соцсетях. «Вандалы-сепары облили краской памятные знаки, установленные в честь военнослужащих, которые погибли во время выполнения служебных обязанностей в Попаснянском районе. Они находятся на въезде в Попасную. Ежегодно в День освобождения местные власти, жители города чтят память погибших…

Read More