В Україні Новини 

Приходько заявила, что митинги в поддержку Порошенко проплаченные и нужно верить только Пальчевскому

Известная телеведущая и блогер Лариса Волошина пишет на своей странице в Facebook, недавно повезло увидеть, как певица Анастасия Приходько рассказывает своим фанатам, что митинги под Печерским судом в поддержку Порошенко – проплачены. 80 гривен в час плюс флаг «во временное пользование». Анастасия все это говорит столь безапелляционно, таким изысканно-искаженным русском суржиком, что начинаешь верить. Волошина пишет, верить, конечно, начинаешь не ей, а потому, что она сама в это верит. Все бы ничего. У каждого странного человека должен быть свой объект для ненависти, но есть одно «но». 7 минут спича, икона патриотического спича…

Read More
В Україні Новини 

Геннадий Кернес заявил о законности “референдума” в Крыму в 2014 году

Мэр Харькова ​Геннадий Кернес в свежем интервью заявил, что в 2014 году жители Крыма согласно Конституции имели право на проведение референдума. Однако политик подчеркнул, если бы Янукович не бросил Украину, все могло бы быть по-другому. Геннадий Кернес откровенно озвучил свою позицию по “референдуму” в Крыму. Мэр Харькова дал интервью для ютюб-канала Анатолия Шария. В ходе беседы Геннадий Кернес рассказал, что считает законным “референдум” в Крыму, который прошел в 2014 году. По мнению Кернеса, жители Крыма имели право на проведение “референдума” согласно Конституции автономной республики. Но отметил, что если бы президент Янукович…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

Сторонников Порошенко уже не 25%, а 34%: новые результаты соцопроса

социологическая компания SOCIS удивила многих своими свежими результатами социологического исследования. Согласно результатам, надежды на то, что лидерами электоральных симпатий теперь есть Владимира Зеленский и Юрий Бойко не оправдались. Владимир Зеленский, как и ранее, имеет больше всего поддержку среди украинцев. Во втором туре выборов он с легкостью набрал бы 65,4% голосов среди опрошенных. На втором месте, как и на выборах год назад оказался бы пятый президент Петр Порошенко, но количество его симпатиков, по сравнению с 2019-м годом, значительно выросло и составляет уже не символических 25%, а 34,6%. Именно столько украинцев готовы были…

Read More
В Україні Новини 

У Зеленского выступили за отдельный закон для русского и других языков

Сейчас конституционность “языкового закона” рассматривает КСУ Верховная рада должна принять отдельный закон о языках национальных меньшинств и коренных народов. Сейчас данный вопрос контролируется законом “О функционировании украинского языка как государственного”, который рассматривается Конституционным судом Украины. Об этом РБК-Украина сообщил представитель президента в КСУ, народный депутат от “Слуги народа” Федор Вениславский. На уточняющий вопрос Вениславский ответил, что новый закон должен регулировать в том числе русский язык. “Конечно, Верховная рада должна определить правовой статус языков, в том числе и языков национальных меньшинств, коренных народов. На сегодня такого закона нет. Он, по моему убеждению,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

КАРОЛЬ, ПОТАП І МІРЗОЯН ОТРИМАЛИ ДЕРЖНАГОРОДИ З РУК ЗЕЛЕНСЬКОГО

7-го липня президент Володимир Зеленський вручив державні відзнаки, які роздав видатним українцям з нагоди Дня Конституції. Зірки шоубізнесу Тіна Кароль, Арсен Мірзоян та Потап особисто завітали до гаранта і забрали свої нагороди з його рук. Фото з церемонії вручення оприлюднив сайт президента. “У всіх людей різне ставлення до державних нагород: хтось цього чекає все життя, хтось каже, що це пережиток Радянського Союзу. Для когось, особливо для народних артистів, телеведучих та відомих людей, – це просто нагорода. Мені здається, перш за все, це дуже важливо для держави, адже вона точно знає, кого нагороджує”, –…

Read More