В Україні Новини У світі 

Зеленский придумал, как удержать украинских заробитчан

Президент Владимир Зеленский 9 июля заявил, как можно остановить выезд квалифицированных рабочих из Украины за границу. По его мнению, нужно обеспечить их достойными условиями труда, ипотекой и доступными кредитами. Такую позицию глава государства высказал во время встречи с представителями бизнеса Волынской области. Об этом сообщает пресс-служба офиса Президента. Как Зеленский планирует удержать украинских заробитчан На выезд квалифицированных работников за границу ему пожаловались бизнесмены. По мнению президента, нужно создавать возможности, чтобы люди могли открывать свой бизнес в Украине. Он напомнил, что власть начала программу кредитования “5 – 7 – 9”, а так…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини Про кризис з гумором 

В сети появились ФОТО и ВИДЕО дачи, на которую переехал Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с семьей переезжает в государственную резиденцию Конча-Заспа. Журналисты выяснили, что семья главы державы начала пользоваться загородным домом с июля. Кортеж президента был зафиксирован на выезде из резиденции в Конча-Заспе утром, а также вечером – на въезде. Также утром была замечена машина первой леди Елены Зеленской. Об этом сообщает на своей странице в Facebook журналист “Схем” Михаил Ткач. В Офисе президента официально подтвердили, что Владимир Зеленский переехал в резиденцию, но отметили, что это временно. “Президентская государственная дача для слуги народа – это трехэтажное имение на береге более…

Read More
В Україні Новини 

Дети с оккупированных территорий могут поступать без ВНО: Зеленский подписал закон

Документ был внесен в Раду Владимиром Зеленским В Украине ученики с временно оккупированных территорий могут поступать во все вузы без сдачи Внешнего независимого оценивания. В пятницу, 10 июля, соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента. Так, документом разрешено поступление по вступительным экзаменам в пределах установленных квот абитуриентам, проживающим на временно оккупированных территориях и территориях населенных пунктов на линии соприкосновения, во все высшие учебные заведения Украины. Для указанной категории абитуриентов вступление происходить по результатам вступительных экзаменов или на основе ВНО – по собственному выбору. Закон вступает в…

Read More
В Україні Новини 

На Порошенко после заявления Коломойского завели еще четыре дела

осле утраты актуальности дела против пятого президента Украины Петра Порошенко касаемо назначения Сергея Симочко на должность замруководителя Службы внешней разведки Сергея Семочко, Офис генпрокурора открыл еще четыре уголовных производства в отношении экс-гаранта. Об этом во время брифинга заявил адвокат Порошенко Игорь Головань. По его словам, причиной для производств стали иски бизнесмена Игоря Коломойского по поводу «ПриватБанка». Также защитник добавил, что после заседания Печерского суда, оставившего без удовлетворения ходатайство Офиса генпрокурора, Ирина Венедиктова опубликовала очередной «видосик». Также в видео глава ГПУ заявила, что будут еще и другие уголовные производства против Петра Порошенко по…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Ляшко, катаючи Тимошенко Чернігівщиною, вів трансляцію догори дригом

Лідер Радикальної партії Олег Ляшко під час спільної з Юлією Тимошенко поїздки на Чернігівщину, де восени він має намір балотуватися до Верховної Ради, вів трансляцію з лідеркою “Батьківщини” догори дригом. Джерело: стрім на Facebook-сторінці Ляшка Пряма мова: “Друзі, вітаємо! Ми зараз на Чернігівщині разом з Юлією Тимошенко. Юля, дякую тобі за підтримку. Ми зараз провели чудову зустріч в Ічні. У нас вибори в 208-му окрузі. Тимошенко продемонструвала велику мудрість і велику доброту свого серця, коли підтримала мене на цих виборах”. Деталі: Ляшко відзначив, що нині хтось може згадати, як вони обзивали один одного,…

Read More