В Україні Новини 

«Врагу будет несладко»: ВСУ получили на баланс мощные модернизированные танки

Из сообщения пресс-службы «Укроборонпрома» стало известно, что для нужд Министерства обороны Украины Львовским бронетанковым заводом была передана партия отремонтированных и модернизированных танков Т-64. Примечательно, что специалисты Львовского бронетанкового завода установили новые средства навигации и тепловизионные приборы. В сообщении отмечается, что во время ремонта специалисты предприятия значительно улучшили тактико-технические характеристики танков. На бронемашины были установлены новые средства связи и тепловизионные приборы. Директор завода заявил: «Главная модернизация танка Т-64 – это, в первую очередь, системы связи и управления огнем. Именно поэтому танки получили современные ночные прицелы, новые радиостанции. На бронетехнику были установлены…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Вмешательство в веру? В Украине начнут “чистку” религиозных организаций

В Украине хотят запретить деструктивные религиозные организации В Украине изменят законодательство для религиозных организаций, чтобы так называемые “секты” не забирали имущество у людей. Новый законопроект разрабатывается комитетом по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов. Об этом рассказала народный депутат от “Слуг народа”, глава этого комитета Галина Третьякова. По ее словам, речь идет о религиозных организациях, которые работают как финансовые учреждения и забирают средства у людей. “В Америке это очень мощно обсуждалось, у нас, к сожалению, эти отношения не урегулированы. Под религиозными учреждениями может прикрываться финансовое учреждение, которое может забирать…

Read More
Актуально В Україні Новини 

У Криму два водосховища опинилися на межі висихання

В окупованому Криму слідом за верхів’ями висохла серединна частина Білогірського водосховища, а сусіднє Тайганське водосховище може пересохнути вже восени. Джерело: Крим.Реалії з посиланням на активіста руху “Вільний Крим” Решада Меметова Деталі: Стан Білогірського водосховища у Криму в липні значно погіршився – слідом за висиханням верхньої водойми в травні цього року, зараз повністю пересохла і серединна частина водосховища, від якого залишилася лише мала частина, яка межує з греблею. При цьому ріка Біюк-Карасу, яка живить Білогірське водосховище, перетворилася у струмок. За інформацією місцевих жителів, такого низького рівня води в цю пору року на їхній…

Read More
Новини У росії 

“КУПИВ НЕ ТОРГУЮЧИСЬ”: ЯНУКОВИЧ ЗАПЛАТИВ ЗА СВІЙ БУДИНОК У БАРВІСІ 52 МІЛЬЙОНИ ДОЛАРІВ

Неподалік розташовані ділянки землі експрем’єра Азарова. Четвертий президент України та втікач Віктор Янукович придбав будинок в елітному селищі Барвиха, що на Рубльовському шосе під Москвою. За нього він віддав 52 мільйони доларів.  Про це в інтерв’ю “Новій газеті” розповів російський політтехнолог Вадим Самодуров, який створював пресцентр “Новоросія”.  “Янукович оселився в районі Барвихи. Кажуть, що він, не торгуючись, купив будинок за 52 мільйони доларів”, сказав Самодуров. Він також додав, що в цьому ж районі осіли деякі члени родини експрезидента-втікача. “Колишній прем’єр Микола Азаров живе також на Рубльовці, в Петрово-Дальньому. Не знаю, чи орендує він, чи…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Залюбят нашу страну до смерти»: журналист рассказал о защитниках украинского языка, не умеющих на нем говорить

В Украине сформировался целый пласт защитников украинского языка, но при этом многие из них не умеют на нем говорить. КОб этом на своей странице в facebook написал журналист Дмитрий Василец. Он отметил, что главной особенностью таких борцов, выступающих за дискриминацию русского языка, была украинофобия, а также кромешная тупость. В качестве примера эксперт приводит крымского татарина Ахтема Чийгоза, который, по его словам, повсюду заявляет о том, что все должны говорить на украинском языке, но сам этого языка не знает. «Говорить на ужасном суржике, коверкая слова, при этом всех поучая, на каком языке…

Read More