В Україні Новини 

Очередная сессия Рады состоится уже 1 сентября

Четвертая сессия Верховной Рады откроется 1 сентября 2020 года и продлится до 22 января 2021 года включительно. Об этом сообщает БизнесЦензор. За соответствующий проект постановления № 3798 проголосовало 350 народных депутатов. Открытие четвертой сессии состоится 1 сентября, и в этот же день будет проведено пленарное заседание. Первая пленарная неделя сессии пройдет с 1 по 4 сентября. Работа третьей сессии Верховной Рады согласно календарному плану завершается 17 июля. Источник

Read More
В Україні Відео Новини 

На украинском курорте обнаружен COVID-19, но отдыхающие не уезжают

В селе Стрелковое обнаружили COVID-19 На курорте в Херсонской области обнаружен коронавирус. Инфекция вспыхнула в село Стрелковое. 10 июля вирус обнаружили у официанта, тест подтвердил наличие COVID-19. Базу отдыха закрыли на карантин. Как сообщается в сюжете ТСН, во время плановой проверки места отдыха у парня обнаружили коронавирус. Обычно проверяются места, где отдыхает много детей. Официант работал с июня, перед устройством прошел медицинскую проверку. Сейчас официант в инфекционной больнице, но у него нет никаких симптомов. Пансионат закрыли на карантин 10 июля, но курортники начали разъезжаться спустя пару дней, так как считают, что…

Read More
В Україні Новини 

Разумков рассказал о снятии лимита на зарплаты чиновников

Спикер парламента Украины Дмитрий Разумков считает, что думать о возвращении зарплат чиновников пока рано. Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, пишет Телеграф. “Исходя из того, в какой относительно непростой ситуации сегодня находится страна, я это в первую очередь говорю с точки зрения экономики, я понимаю, что это все в большой степени следствие эпидемии, но возвращать зарплаты всем чиновникам – я думаю, что рановато, назовем это так. У нас еще не закончился карантин. Те ограничения, которые есть, большей части представителей государственных институтов позволяют нормально существовать”, — заявил Разумков. По…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Довіра до Зеленського продовжує падати

Рівень довіри українців до президента Володимира Зеленського продовжує знижуватися: нині йому довіряють 44% опитаних, тоді як ще у травні таких було 57%. Джерело: результати соцопитування Центру Разумкова та Фонду “Демократичні ініціативи” імені Ілька Кучеріва”, проведеного з 3 по 9 липня Дослівно: “Володимир Зеленський лишається політиком з найвищим рівнем довіри (44%), однак не довіряє йому 49%, що робить баланс довіри та недовіри негативним”.  Деталі: Спікеру Верховної Ради Дмитру Разумкову довіряють 39% опитаних, не довіряють – 45%. Довіра до інших представників влади є значно нижчою. Зокрема, прем’єру Денису Шмигалю довіряють 14%, а не довіряють – 62%; главі МВС…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Суд снял арест с имущества Богатыревой: в СМИ “слили” список богатств “регионалки”

Суд снял арест с имущества Раисы Богатыревой, которая ранее обвинялась в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением и обогащения в особо крупных размерах. Суд решил снять арест с имущества влиятельной чиновницы времен Виктора Януковича Раисы Богатыревой. Решение было принято Высшим антикоррупционным судом, о чем сообщает издание УП. Решение было принято после ходатайства защиты Богатыревой. При этом журналисты получили доступ к списку имущества, на которое ранее был наложен арест. Согласно опубликованным данным, в список имущества Богатыревой входит большое количество драгоценных икон, золотые слитки, украшения, деньги и памятные знаки. Ранее, в начале…

Read More