В Україні Новини 

Кулеба обещает, что боевики поплатятся за убийство медика на Донбассе

МИД обещает не оставить это дело Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что убийство украинского медика на Донбассе просто так не оставят. Здесь есть признаки военного преступления. Об этом он заявил на онлайн-брифинге, передает РБК-Украина. Он также выразил соболезнования близким погибшего медика. Кулеба назвал это убийство актом вандализма. Отметим, боевики обстреляли трех военнослужащих, которые эвакуировали тело украинского военного, который 13 июля погиб, подорвавшись на взрывном устройстве вблизи населенного пункта Зайцево. В тот момент противник снова начал обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В результате чего погиб военный медик.…

Read More
Новини У світі 

Просто была в лифте: одна женщина за 60 секунд заразила коронавирусом 70 человек

В Китае женщина, у которой не было ни единого симптома на подозрение Covid-19, за одну 60-секундную поездку в лифте заразила 71 человека. До этого она была за границей, сообщает Страна и Daily Star. Отмечается, что подробности этого заражения проанализировали специалисты из Центра по контролю и профилактике заболеваний США. Так, 19 марта женщина, зараженная коронавирусом, приехала из США в Китай. Болезнь ее протекала бессимптомно, а тест на Covid-19 дал отрицательный результат. Но, как отмечается, после этого масштабного заражения вспышка коронавируса возникла сразу в двух больницах. Так, мужчина с инсультом поступил в одну из больниц.…

Read More
Актуально Новини У світі 

ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ АВТОМОБИЛЕЙ УТОПЯТ В АТЛАНТИЧЕСКОМ ОКЕАНЕ

Судно, на борту которого пребывало 4200 автомобилей Kia и Hyundai, распилят и отправят на дно океана. Напомним, что судно под названием MV Golden Ray опрокинулось в водах Атлантики в минувшем году. На борту 200-метрового корабля находилось 4,2 тысячи машин южнокорейский брендов. Судно двигалось из порта Брансуик (штат Джорджия), однако в пути накренилось и перевернулось. Эксперты по утилизации рассматривали разные варианты, однако, в конце концов, было принято решение распилить судно на восемь фрагментов, затем вывезти на баржах и отправить их на дно Атлантического океана. Автомобили, находящиеся в трюмах там и останутся,…

Read More
Новини У світі 

Убийственная вторая волна COVID-19 уже близко: названы сроки

Вторая волна COVID-19, которую ожидают зимой, может забрать в Великобритании до 120 тысяч жизней, если сейчас не предпринять серьезные меры. Об этом сообщила Daily Mail со ссылкой на заявление британской Академии медицинских наук. Пик заболеваемости коронавирусом ожидают в январе-феврале, передает Обозреватель. В докладе ученых отмечено, что в сочетании с возникшими сложностями в системе здравоохранения страны из-за пандемии и предстоящей сезонной эпидемии гриппа вторая волна коронавируса представляет собой серьезную угрозу для граждан Великобритании. По словам главного научного советника правительства Патрика Валланса, в период с сентября по июнь в больницах может наблюдаться около…

Read More
В Україні Новини 

“Поделят по Днепру”: Яценюк напугал расколом Украины

Экс-премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в следующем, 2021 году, в Украине могут пройти очередные досрочные парламентские выборы. По его мнению, фактически, монобольшинства в Раде у президента Зеленского уже нет, что и может привести к необходимости досрочных парламентских выборов. Об этом бывший премьер заявил в ходе онлайн-дискуссии, видео с дискуссией появилось на facebook-странице Яценюка. По мнению экс-премьера, Украина стоит перед еще одним сложным испытанием в текущем году – местными выборами, запланированными на осень 2020 года. Яценюк указывает, что главной целью, преследуемой на местных выборах, будет не децентрализация, в политический и идеологический…

Read More