Актуально В Україні Новини 

Сивохо назвал два условия для мира на Донбассе: “Готов “надавить” на президента”

Бывший советник секретаря СНБО Сергей Сивохо заявил, что если это приведет к нужному результату, то он готов “надавить” на Владимира Зеленского ради мира на временно оккупированном РФ Донбассе. Невзирая на дружбу с президентом Украины Владимиром Зеленским, Сергей Сивохо готов пойти на “радикальные” шаги, если это будет иметь результат и поможет достичь мира на Донбассе, сообщает Диалог.UA. Об этом Сергей Сивохо заявил в интервью “Стране”, отвечая на вопрос, готов ли он на подобный шаг, несмотря на дружбу с президентом. По мнению Сивохо, Владимир Зеленский должен воплотить в жизнь все то, что он обещал, и…

Read More
В Україні Новини 

Флот Украины первым в мире получит катера Mark VI

Часть американских катеров с ракетными комплексами на борту отправят в Азовское море для усиления безопасности. Украина получит от США 16 катеров типа Mark VI, часть из которых отправят в Азовское море для усиления обороноспособности. Об этом в воскресенье, 5 июля, сообщил командующий Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа в интервью изданию Думская. Неижпапа отметил, что “кроме как Украине, их (катера) еще никому даже не предлагали − это получилось потому, что мы разработали стратегию и поставили цели – как поэтапно развивать ВМС Украины”. Ценность Mark VI командующий объяснил тем, что это самые современные катера с…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Раде придумали новый налог для мелких фермеров

Людей, самостоятельно обрабатывающих свои земельные паи, могут обязать платить около 6 тысяч гривен в год. В Верховной Раде депутаты от Слуги народа и группы Доверие предложили законопроект, вводящий новый налог, который в основном затронет мелких фермеров. Об этом пишет DW в понедельник, 6 июля. Если законопроект примут, что рядовому владельцу земельного пая придется платить до 6 тысяч гривен в год. Инициативу поддерживает большой агробизнес, пишет издание. Данные Госгеокадастра свидетельствуют, что около 7 миллионов украинцев имеют земельные паи – в среднем около четырех гектаров каждый. При этом 4,7 миллиона владельцев паев являются единоличниками…

Read More
Актуально Новини У світі 

Вакцины от коронавируса всем не хватит: в Минздраве объяснили почему

Люди во всем мире ждут появления вакцины от коронавируса, которая наконец-то положит конец эпидемии. Однако, радоваться рано. Даже если вакцина в течение ближайшего года и появится, то хватить ее может не всем. Такой неутешительный прогноз дала экс-министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая. По ее словам, главной проблемой в мировом здравоохранение скоро станет дефицит данного препарата, поскольку обеспечить мировые потребности в вакцине очень сложно. “Для разработки лекарственного средства обычно нужно 1,5 года, это минимальный срок, связанный с тем, сколько вкладывают инвесторы в этот процесс. Поскольку это всемирная проблема – то денег больше,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Два экс-беркутовца ответят перед судом за силовой разгон студентов на Майдане

В суд направлено обвинительное заключение в отношении двух бывших милиционеров полка милиции особого назначения “Беркут”, подчиненного главному управлению МВД Украины в городе Киеве, подозреваемых в насильственном разгоне протестующих на Майдане Независимости в 2013 году. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ОГПУ. “Прокурорами Офиса Генерального прокурора совместно со следователями Государственного бюро расследований направлено в суд обвинительный акт в отношении двух бывших милиционеров полка милиции особого назначения “Беркут”, подчиненного главному управлению МВД Украины в городе Киеве”, – говорится в сообщении. Сообщается, что “экс-беркутовцы” обвиняются в превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного…

Read More