В Україні Відео Новини 

Під Києвом на очах у малого сина розстріляли чоловіка

Невідомий розстріляв 44-річного жителя Києва, який перебував за кермом автомобіля “Тoyota Сamry” на Київщині, у салоні машини також був малолітній син загиблого.   Джерело: поліція Київської області, джерела “Української правди”, координатор праворадикального громадського об’єднання С14 Сергій Мазур у Facebook Дослівно: “Поблизу села Артемівка, що на Бориспільщині, невідома особа здійснила прицільні постріли з пістолету в автомобіль “Тoyota Сamry”, за кермом якого знаходився  44-річний житель міста Києва.  Від отриманих вогнепальних поранень чоловік помер. В салоні також був син загиблого. Хлопчик не постраждав”. Деталі: За даними джерел “Української правди”, мова йде про столичного жителя Ігоря Плекана.  За словами співрозмовника видання,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Одессе произошел масштабный разлив топлива из затонувшего танкера

Пятно пошло в сторону берега на песок пляжа В Одессе произошел еще один масштабный разлив топлива из затонувшего танкера “Делфи”. Специалисты обнаружили пятно площадью почти 7,5 тыс. квадратных метров. Об этом сообщил замначальника Государственной экологической инспекции в Одесской области Виталий Караулов, передает издание “Думская“. Караулов отметил, что боновые заграждения не смогли предотвратить разлив: неправильно установленные, они опускаются под воду и пропускают верхний слой воды с пленкой. Вместе с тем, сейчас танкер готовят к новой попытке подъема. К судну подогнали плавучий кран. Источник

Read More
В Україні Відео Новини 

ВСУ ракетой уничтожили позиции боевиков на Донбассе: ВИДЕО попало в Сеть

В сети появилось мощное видео точного удара украинских бойцов по террористам на Донбассе. Так, на этот раз на Приазовье был уничтожен станковый противотанковый гранатомет боевиков (СПГ). Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский военный Александр Ведмидь. «Приазовье. Уничтожение расчета СПГ «орков» (боевиков). Это война», – написал он и показал видео. В видеоролике показано, как боевики окопались рядом с жилым домом. Но их заметили бойцы ВСУ и прицельным выстрелом из противотанкового ракетного комплекса попали точно в цель. Также, видео попадания в противника можно посмотреть по ссылке. Украинцы активно комментируют видео и…

Read More
Актуально В Україні Новини 

С 1 августа меняются правила коммунальных платежей: все подробности

В Украине с 1 августа запустят рынок газа для населения. В результате каждый потребитель сможет менять поставщика в любой момент, а тарифы будут отличаться зависимо от компании. Об этом говорится в материале Obozrevetal. Соответствующие новшества должны были вступить в силу еще несколько лет назад, однако их переносили вплоть до текущего года. Что стоит знать: Тариф на газ будет регулярно меняться, а зимой он резко взлетит “Нафтогаз” с первого августа больше не обязан продавать голубое топливо для населения по установленной Кабмином цене. Теперь тарифы будут зависеть от поставщиков и условий на рынке.…

Read More
В Азії Новини У росії У світі 

Россия и Китай будут вместе осваивать Луну, – Рогозин

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил о том, что Пекин и Москва приступят к совместному строительству научной базы на ЛунеВ эфире youtube-канала телеведущего Владимира Соловьева директор Роскосмоса подтвердил намерение китайской стороны сотрудничать с Россией по программе освоения Луны. Рогозин рассказал, что представители Роскосмоса уже проводили переговоры с руководством Китайской национальной космической администрации, во время которых были достигнуты договоренности. Рогозин отметил, что Россия готова сотрудничать с китайской стороной, несмотря на то, что во время реализации многих китайских космических программ происходят аварии. Однако китайцы продолжают работать в этом направлении, поэтому российская сторона хочет…

Read More