Актуально В Україні Новини 

Президент не вважає, що зараз треба стримувати курс гривні

Президент Володимир Зеленський не вважає, що зараз потрібно говорити про якесь стримування курсу української гривні. Джерело: Зеленський на брифінгу в суботу в місті Южне Одеської області, передає “Інтерфакс-Україна” Пряма мова: “Важелі для стримування курсу гривні всім відомі. Я не бачу, що вони повинні змінюватися. Я зараз не бачу, що ми щось повинні стримувати, якщо чесно. Це така дискусія, тонка. Ми можемо з вами про це говорити, про моє особисте ставлення: чи повинні ми стримувати, чи не повинні… або ми все-таки в ринкових умовах…”. Передісторія: 1 липня голова Національного банку Яків Смолій…

Read More
В Україні Новини 

«Украинство опаснее гитлеровского нац*зма»: Ищенко выступил со скандальным заявлением

Политолог Ростислав Ищенко заявил о том, что «украинство является инфекцией, распространяющейся со скоростью лесного пожара, и от этого вируса могут пострадать не только украинцы, но и жители всех постсоветских республик». Ищенко также заявил, что считает украинство опаснее гитлеровского нац*зма. По его словам, евреи так же часто, как и украинцы, заражаются этим самым украинством. Политолог указал на то, что в Украине много зараженных евреев – Корбан, Гордон, Коломойский и все остальные. «Нац*сты хотели уничтожить большую часть человечества, чтобы обеспечить господство арийской расы. То есть их конечная цель предполагала, что человечество (или то, что…

Read More
Актуально Новини У світі 

Убивает человека за сутки: в Монголии началась новая эпидемия

Мировые информагенства распространили тревожную весть из Монголии. Там началась эпидемия бубонной чумы. В средние века две мощные эпидемии этой чумы, разразившиеся в XIV и XVII веках, опустошали в Европе целые города. Летальность от этой болезни составляла 95%. Началось все с того, что в воскресенье, 28 июня, в одну из больниц провинции Ховд доставили 27-летнего сельского мужчину, сообщает nst.com.my. У него были очень тяжелые симптомы, которые могли указывать на различные заболевания. Мужчине сделали анализы. Результат анализов, который пришел во вторник, ошеломил медиков: у мужчины обнаружили бубонную чуму. До конца 19-го века…

Read More
В Україні Новини 

«Как можно так управлять страной?»: Яценюк заявил, что во многом не понимает действий нынешней власти

Арсений Яценюк заявил, выступая в эфире политического ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера», что у него есть один вопрос к действующей власти – как можно так управлять страной? По мнению бывшего премьер-министра, задачей номер один сегодня является восстановление управляемости. Яценюк обратил внимание на целый ряд проблем, связанных с кадрами. Сегодня мы видим, что Национальный банк обезглавлен, в антимонопольном комитете нет руководителя, а многие министры работают в правительстве с приставкой «исполняющий обязанности». По словам экс-премьера, лично его просто удивляют действия монобольшинства. «Слугам народа» необходимо показать компетентность власти и продемонстрировать управляемость. Между тем монобольшинство…

Read More
В Україні Новини 

Порошенко заявил, что готов умереть за Украину

Бывший президент Украины Петр Порошенко считает, что нынешний глава государства Владимир Зеленский человек, у которого мало опыта. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ВВС Джони Фишеру. Политик выразил мнение, что все уголовные дела, которые открыты против него, – “месть неопытного политика, который считает, что таким способом получится решить его проблему”. На вопрос о том, готов ли он сесть в тюрьму, если до этого дойдет, Порошенко ответил: “Если это спасет Украину, я даже готов отдать за это жизнь”. “Я не говорю, что украинский президент – человек Путина. Никогда. Я говорю,…

Read More