В Україні Новини 

Ляшко назвав орієнтовний термін появи вакцин від коронавірусу

Головний санітарний лікар України Віктор Ляшко прогнозує, що вакцини від коронавірусу з’являться навесні. Про це він сказав в ефірі Українського радіо, передає Уніан. “З коронавірусом ми справимося. Сьогодні це карантин, обмежувальні протиепідемічні заходи, в подальшому це будуть або препарати для лікування, або вакцина, оскільки розробки вакцини ведуться. Сім вакцин переходять в третю клінічну стадію. Я думаю, навесні у нас будуть вакцини і ми тоді будемо справлятися з вірусом більш ефективно”, – зазначив Ляшко. Він також розповів, що сьогодні в Україні можна робити ІФА-тестування на коронавірус. “В 282 лабораторіях на території України…

Read More
В Україні Новини У світі У США 

США выделят $38 млн для укрепления кибербезопасности Украины

США и ЕС будут противодействовать кибератакам России, Китая и Северной Кореи Послы Европейского Союза решили принять меры по замораживанию активов российской военной разведки ГРУ и разведывательных служб Китая и Северной Кореи. Об этом 22 июля написал в Твиттере корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк (Rikard Jozwiak), передает Главком. Как считают эксперты, это решение вызвано необходимостью предотвратить новые кибератаки, аналогичные вредоносным компьютерным вирусам WannaCry, NotPetya и Cloud Hopper. Также будет введен запрет на выдачу виз и замораживание активов шести чиновникам из России и Китая. В феврале сообщалось, отмечает «Европейская правда», что Евросоюз может…

Read More
В Україні Новини 

Саакашвили обвинил министра финансов в шантаже

Министр финансов Украины Сергей Марченко шантажирует правительство своей отставкой, если на пост главы таможни не будет назначен кандидат от «таможенной мафии». Об этом в эфире «Радио НВ» заявил глава Исполкома Нацсовета реформ при президенте Михеил Саакашвили. «Сейчас министр финансов сказал, что если не „пройдет“ глава таможни, который представляет таможенную мафию – он через Шмыгаля передал – то уйдет в отставку. То есть прямой шантаж идет», – заявил Саакашвили, при этом не уточнив, о ком именно идет речь. «Цена вопроса, какой оборот на таможне сейчас это от $3 до $5 млрд. Это общий,…

Read More
Актуально В Україні Новини У росії У світі 

Достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе

На очередном заседании ТКГ в формате видеоконференции принято решение о том, что с 00:01 четверга, 27 июля, должен соблюдаться режим полного и всеобъемлющего прекращения огня на линии разграничения сторон на Донбассе. Об этом сообщает прес-служба ОПУ. Стороны при посредничестве ОБСЕ договорились о “применении мер по усилению режима прекращения огня до полного урегулирования международного вооруженного конфликта на территории украинского Донбасса”. “Соответствующие меры согласованы на ТКГ Украиной и Россией, и поддержаны ОБСЕ”, – подчеркивается в сообщении. В Офисе президента Украины отметили, что режим соблюдения полного и всеобъемлющего прекращения огня в случае, если он будет соблюдаться…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

В Украине число новых случаев COVID выросло до 856

Число выявленных за сутки случаев заражения продолжает расти, в то время как количество выздоровевших в этот период сократилось. В Украине за минувшие сутки выявили 856 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 828 пациентов. Такие данные по состоянию на утро 23 июля приводит карта Совета национальной безопасности и обороны. Всего в Украине зафиксировано уже 61 851 случаев COVID-19. Вследствие болезни в целом по стране умерли 1551 человек, из них 17 – за последние сутки. Выздоровели от болезни в стране уже 34 000, за сутки – 828. Больше всего инфицированных традиционно выявили в…

Read More