В Україні Відео Новини 

«Не расшатывайте Украину!»: Кравчук накричал на нардепов с трибуны. ВИДЕО

На днях первый президент Украины Леонид Кравчук обратился к депутатам с трибуны Верховной Рады. Так, экс-президент отметил, что сейчас очень важно не расшатывать Украину. Кравчук призвал остановить разжигание вражды в обществе. Соответствующее заявление Кравчук сделал во время выступления с трибуны ВР 16 июля. После его выступления, все нардепы, которые находились в зале парламента аплодировали ему., передает Hyser Первый президент отметил, что сейчас депутаты расшатывают ситуацию в самой Верховной Раде, из-за чего ситуация накаляется и на всей территории Украины. Учитывая обстановку в Украине на сегодня, это все очень сложно. Кравчук отметил, что…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Обнародован список новых районов Украины

Отныне в Украине вместо 490 районов будет 136. Админреформу на оккупированных териториях проведут после восстановления контроля над ними, передает Корреспондент. Верховная Рада на заседании в пятницу, 17 июля, приняла админреформу, утвердив сокращение районов в Украине с 490 до 136. Список новых районов по областям опубликовала пресс-служба партии Слуга народа. В АР Крым – 10 районов: Бахчисарайский, Белогорский, Джанкойский, Евпаторийский, Керченский, Курманский, Перекопский, Симферопольский, Феодосийский, Ялтинский. Винницкая область – 6 районов: Винницкий, Гайсинский, Жмеринский, Могилев-Подольский, Тульчинский, Хмельницкий. Волынская – 4 района: Владимир-Волынский, Камень-Каширский, Ковельский, Луцкий. Днепропетровская – 7 районов: Днепровский, Каменский, Криворожский,…

Read More
В Україні Новини 

СМИ: в “Слуге народа” кандидатом на выборы мэра в Черкассах выбрали телеведущего Александра Скичко

В “Слуге народа” подобрали кандидата на выборы мэра в Черкассах. Им оказался 29-летний шоумен и телеведущий Александр Скичко. Многим он известен как ведущий “Евровидения – 2017”. В “Слуге народа” подобрали кандидата на выборы мэра в Черкассах. Городским главой Черкасс может стать шоумен и телеведущий Александр Скичко.  Об этом передает “РБК” со ссылкой на собственный источник.  В 2009 году Скичко стал финалистом шоу “Украина має талант”, после чего решил начать профессиональную карьеру артиста. С 2015 года Скичко занимал должность ведущего программ “Співай як зірка” и “Зірковий шлях” на телеканале “Украина”, а также…

Read More
В Україні Новини У світі 

Зеленський каже, що Україна хоче правди про трагедію MH17. Про Росію не згадав

Президент Володимир Зеленський каже, що Україна зацікавлена у справедливості та встановленні винуватців авіакатастрофи рейсу MH17 на окупованому Донбасі в 2014 році. Джерело: заява Зеленського, подана на офіційних сторінках соцмереж Пряма мова: “Шість років тому сталася страшна катастрофа пасажирського літака Boeing 777 компанії Malaysia Airlines рейсу MH17, що прямував з Амстердама до Куала-Лумпура. Загинуло 298 осіб – усі пасажири й весь екіпаж. Від початку розслідування цієї трагедії Україна показала себе як надійного міжнародного партнера, зацікавленого у правді. Кримінальний процес проти можливих винуватців злочину розпочався в Нідерландах 9 березня цього року. Цей суд обіцяє…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини Столиця 

Извините, но это просто 3,14здец»: Парасюк утверждает, что если выборы в Киеве выиграет Верещук, то столице конец

Владимир Парасюк разместил на своей странице в «Фейсбук» видеообращение, в котором раскритиковал выдвижение Ирины Верещук как кандидата от «Слуги народа» на выборы мэра Киева. По словам бывшего народного избранника, у него это вызвало смех, хотя должно было быть наоборот. По словам Парасюка, то, что Верещук вытворяла в свое время в Раве-Русской – просто в голове не укладывается. Из того что можно вспомнить, как говорится, навскидку – фальсификации решений городского совета, благодаря которым нынешняя народная избранница от «Слуги народа» выделяла земельные участки своим приближенным. Причем, делалось это публично и нагло. Верещук…

Read More