Актуально В Україні Новини Столиця 

Вятрович отреагировал на переименование проспектов Бандеры и Шухевича

Глава института Нацпамяти подаст апелляцию из-за решения суда о возврате названия проспектам Бандеры и Шухевича в Киеве. Глава Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович отреагировал на отмену Окружным админсудом города Киева решения Киевсовета о переименовании проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича в Киеве на их старые названия – проспекты Московский и Ватутина. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. “Еще одна попытка реванша. Теперь в Киеве. Суд частично удовлетворил исковые требования, отменил решения о переименовании проспекта Московского на Бандеры и Ватутина на Шухевича. Полный текст с мотивацией будет…

Read More
Актуально В Україні Новини Про кризис з гумором 

Зеленский шокировал Украину своей зарплатой: вот сколько получает Президент

Еще один шокирующий поступок нового президента Владимир Зеленский отказался от всех премий, надбавок, привилегий и президентских фондов. Администрация президента Украины обнародовала размер первой зарплаты главы государства новоизбранного президента. Сообщается, что за май 2019 года Владимир Зеленский получил должностной оклад в размере 12 727 гривен. Из зарплаты удержано 2 481 гривен обязательных сборов и налогов. В окружении Президента утверждают, что Зеленский пришел не за зарплатой, а за кардинальными изменениями в стране. По некоторым сведением стало известно, что в свое время  экс-президент Украины Петр Порошенко ежегодно устанавливал себе президентский фонд в размере…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Як пахнути, а не смердіти. Пояснює Супрун

Як пахне наше тіло? Делікатне питання, яке хвилює багатьох.  На запах тіла може впливати багато факторів. Це і наш раціон, і гормони, і генетика, і емоційний стан. А також  види бактерій, які живуть на шкірі та косметичні засоби, якими ми користуємося. Про це на своїй офіційні сторінці на Facebook пише очільниця МОЗ Уляна Супрун В.о. міністра з охорони здоров’я з посиланням на науково-популярний паблікМікроб і я розповідає, як саме впливають ці фактори, як можна слідкувати за гігієною тіла влітку та чи безпечні антиперспіранти. Що варто знати про потові залози На нашій шкірі є потові екринові, потові апокринові…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленский определился с заместителем командующего Нацгвардии

Президент Украины Владимир Зеленский, который ранее в этот день назначил первого замглавы СБУ и уволил глав трех департаментов службы, нашел подходящую кандидатуру на должность заместителя командующего Национальной гвардией, передает Сегодня. Как говорится в опубликованном на сайте Администрации президента указе №458/2019 от 26 июня, это место досталось бывшему руководителю Северного территориального управления Нацгвардии Николаю Миколенко. Напомним, ранее в этом месяце президент Зеленский назначил командующим Национальной гвардии Николая Балана, который временно исполнял эти обязанности после увольнения экс-командующего Юрия Аллерова. Также Балану назначили троих заместителей: Владимира Кондратюка (первый зам), Руслана Дзюбу и Юрия Лебедя.…

Read More
В Україні Новини 

Активисты разгромили приемную Бойко в Харькове: подробности

Сегодня ночью, 27 июля, неуместные разбили стекло в здании общественной приемной депутата ВР Юрия Бойко в Харькове, передает replyua.net. По данным правоохранительных органов, сразу после того, как общественная приемная партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» открылась, ее сразу же разгромили, разбив фасад и облив зеленкой. Также в полиции сообщили, что данный инцидент произошел примерно в 3:40 часов ночи на улице Харьковская набережная, 7/9. В район происшествия выезжали представители следственно-оперативной группы и руководители Киевского отдела полиции. По словам охранника, он услышал звук. На улице никого не увидел. С места происшествия полицейские изъяли вещественные доказательства.…

Read More