В Україні Новини 

Супрун хочет отменить в Украине еще один праздник

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что День медицинского работника, который отмечали 16 июня, – еще один праздник, искусственно созданный во времена СССР. По ее мнению, сотрудникам и пациентам нужен не один праздничный день в году, а новая система здравоохранения. “День медицинского работника, который появился в 1980 году в Советском Союзе, один из таких праздников. Это очень в стиле империй давать людям “праздник” вместо достоинства, финансовой независимости и условий труда и жизни. Сегодня этот день остается праздником в Украине, Беларуси и России”, – написала она на своей странице в…

Read More
В Україні Новини 

Почти половина украинцев собираются голосовать за «Слугу народа»

Каждый второй украинский избиратель на предстоящих парламентских выборах планирует поддержать политическую силу «Слуга народа». Так пишет replyua.net, ссылаясь на Ukraine Elections. Об этом рассказали представители компании Edison Research. Они провели исследование, поучаствовать в котором согласились 1103 респондента. Опрос длился в период с 10 по 13 июня текущего года. Сбор данных проходил в форме личного интервью. Полученная информация дала специалистам возможность понять, что на предстоящих парламентских выборах большинство украинцев хотят проголосовать за политическую силу, создателем и идеологом которой является действующий гарант украинской Конституции Владимир Зеленский. Так, на сегодняшний день поддержка партии «Слуга народа»…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Порошенко в метро: сети взорвало ФОТО экс-президента

Блогер Роман Синицын опубликовал фотографию мужчины из метро, который удивительно похож на бывшего президента Украины Петра Порошенко. Фото размещено на странице блогера в Facebook. “Сфотографировал только что на Шулявке. Не хотел отвлекать на селфи и автограф, экс-президент как раз писал пост в группу “А что там у ПП”. А рядом с ним это Грынив?”, – шутит Синицын. Стоит отметить, что за час фото набрало почти 300 “лайков”. Впрочем, в комментариях пользователи отметили, что на самом деле снимок был сделан несколько лет назад. Некоторым шутка блогера не понравилась. Источник: https://from-ua.com/

Read More
Актуально В Україні Новини 

Перешел все границы: Чорновил глупо пошутил о Зеленском

Известный политик Тарас Чорновил решил пошутить на тему роспуска Верховной Рады новым президентом Владимиром Зеленским. Однако пользователи не восприняли такой шутки. Пост Чорновил выложил на своей странице в Facebook. «Когда умрет В.Зеленский, то свидетельство о смерти выписывать не станут, просто отменят действие свидетельства о рождения», — написал Чорновил. Этой фразой он попытался намекнуть на то, как издавался указ Владимира Зеленского о роспуске парламента и назначении досрочных выборов. Большинству пользователей социальной сети эта шутка не понравилась. Под постом политика появились комментарии, в которых читатели назвали Чорновола животным, подхалимом, а также отметили,…

Read More
В Україні Новини 

Притула рассекретил свои депутатские планы

Украинский юморист, актер и телеведущий Сергей Притула часто делится новостями своей звездной жизни с поклонниками на своей странице в Instagram. Его посты не бывают скучными и часто приправлены хорошим юмором. Но, в этот раз, он поделился с поклонниками тем, что провел крайний концерт “Вар’ят” и теперь они переходят в режим ожидания, а сам он займется своими политическими планами. “Вчера концертом в Новояворовске «Вар’яти» закончили первое концертное полугодие и перевели гастроли в режим ожидания. Кроме ежемесячной обкатки новых программ в Picasso концерта не будет до сентября. Ребята переходят в процесс подготовки…

Read More