Різне 

Украинцы платили «лишнюю» коммуналку: стало известно о большом перерасчете

В Украине жители многоэтажек могут не платить за «лишнюю» коммуналку. Жители многоэтажек в Украине могут не платить за «сверхсчет» по коммуналке. Об этом сообщает «Лига: Закон» со ссылкой на постановление Кабмина №482: «Платить нужно исключительно за использованные услуги, а «лишнее», начисленное поставщиком – смело оспаривать. Украинцы могут отправить претензию поставщику жилищно-коммунальных услуг, который будет обязан провести перерасчет». Перерасчет проведут в следующих случаях:— услуга не соответствуют нормам качества;— нарушения сроков и отключения на длительный период;— отсутствие услуги или ее отдельных составляющих. Так для пересчета потребитель должен подать к управляющему акт-претензию определенной…

Read More
Різне 

Украинцам разрешат отдыхать по 4 часа днем: новый КЗоТ

В Украине согласно новому проекту КЗоТу могут ввести обеденный перерыв длительностью до 4 часов для тех, кто работает в тяжелых условиях (например, на жаре). Об этом говорится в зарегистрированном в Раде проекта КЗоТу. Украинская “сиеста” будет длиться у всех по-разному. Длинный перерыв должны прописать в трудовом договоре. Проект зарегистрировали еще несколько лет назад, однако за это время его удалось принять только в первом чтении. В правительстве заявили, что документ рассмотрят в Раде осенью 2018-го. Однако после этого активизировались профсоюзы, которые потребовали пересмотреть перечень причин для увольнения и увеличение продолжительности рабочего…

Read More
Різне 

В России умер участник “Машины времени”

Стало известно о смерти сессионного барабанщика группы “Машина Времени” Сергея Остроумова. Об этом сообщил лидер музыкального коллектива Андрей Макаревич на своей странице в Facebook. “Умер Сережа Остроумов”, — написал он. Причины смерти пока что остаются неизвестными. Остроумов был сессионным участником “Машины Времени” и постоянным барабанщиком в сайд-проекте группы “Оркестр креольского танго”. О причинах его смерти не сообщается. Музыканту было 54 года. Барабанщик учился на эстрадно-джазовом отделении Уфимского училища искусств, играл в ансамблях Марата Юлдыбаева и Олега Киреева. В 1992 году присоединился к квартету Андрея Кондакова — Андрея Рябова, выступал на отечественных…

Read More
Різне 

Киселев о предложении Путина – Зеленскому: президент Украины не сумасшедший, и он не пойдет на это

Президент украинского государства Владимир Зеленский никак не сможет заключить с главным мировым агрессором Владимиром Путиным договор о возврате под контроль Украины оккупированной части Востока украинского государства. А причина тому всего одна, и достаточно простая, о чем, как пишет replyua.net, рассказал в своем блоге известный российский и украинский журналист Евгений Киселев.  Так, Киселев подчеркнул, что попытка вернуть Донбасс Украине на условиях Владимира Путина может обернуться для нашей страны плачевно: «Путин на своих условиях мечтает впихнуть Донбасс обратно. Но это то же самое, что здоровому человеку вернуть гангренозную конечность, которая будет отравлять весь организм. В…

Read More
Різне 

«Кошмар, это климакс подбирается?» Вера Брежнева разделила поклонников на два табора, опубликовав пикантные снимки

Бывшая солистка группы «Виа Гра», украинская певицаВера Брежнева поделилась новыми фотографиями, который были сделаны во время съемок клипа «Я не святая», передает replyua.net. В красивом боди знаменитость еще раз похвасталась своей фигурой, подчеркнув длинные и стройные ноги. «И пусть в моих поступках не было логики .. Я не умею жить по-другому», – подписала пост артистка. В комментариях по-разному отреагировали на пикантные фотографии Веры. Одни напомнили знаменитости, что она воспитывает двух дочерей, и ей нужно воздержаться от оголения на людях. Другие же просто восхитились красотой артистки, похвалив ее за смелость. «Мать, жги дальше в…

Read More