Різне 

“Хотим жить, как пять лет назад!” Крымчане стали публично проситься назад в Украину

В крымских пабликах жители оккупированного Россией полуострова признаются, что большая часть из них мечтает вернуться в Украину. Более того, такого мнения придерживаются даже те, кто изначально поддерживал аннексию. Скриншот с подтверждением этого опубликован на странице RoksolanaToday&Крым25% в Twitter. На нем видно дискуссию, которую люди вели в сети. Сторонники “русского мира” уверяли, что тех, кто скучает по Украине, никто не держит в Крыму. Вместе с тем, некоторые из них жаловались на то, что кремлевское пропагандистское телевидение постоянно кормит своих зрителей информацией об Украине, минуя темы Российской Федерации. Однако один из комментаторов…

Read More
Різне 

“Необ*ндеровцы ходят по Киеву!” Лавров разразился бредовыми претензиями к Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров безосновательно обвинил Украину в поддержке идеологии нацизма и русофобии, которую якобы всячески поощряет Запад. Свои претензии скандальный глава внешнеполитического ведомства страны-агрессора изложил в статье “О Дне Победы” для журнала “Международная жизнь”. “Мало кому было дело до того, что в Украине, стремящейся к “европейским ценностям”, ушедший режим Порошенко объявил государственным праздником день основания Украинской повстанческой армии – преступной организации, виновной в гибели десятков тысяч мирных украинцев, белорусов, русских, поляков, евреев”, – начал сыпать историческими фейками Лавров, пытаясь оправдать насаждение культа войны, в который россияне превратили 9 Мая. “Другие…

Read More
Різне 

Выступал под флагами “ДНР”: соратник террористов рвется к власти в Киеве

Экс-регионал Владислав Лукьянов, который помогал террористам “ДНР” захватывать город Харцызск, сейчас живет в Киеве и даже пытается получить доступ к его управлению. Как пишет журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook, общественная организация “Корали”, которую возглавляет скандальный Лукьянов, допущена к выборам нового состава общественного совета при КГГА. Они состоятся 5 июня в Украинском доме. “13 апреля 2014 года Лукьянов вместе с толпой казаков, гопников и российских “туристов” принимал участие в захвате горисполкома в Харцызске. Тогда после захода в Славянск группировки Гиркина подобные захваты прошли по всей области, и Харцызск не…

Read More
Різне 

Отмывание денег Коломойским: дело может стать самым масштабным в мире

Дело по отмыванию денег экс-владельцами ПриватБанка Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым в Соединенных Штатах может стать самым масштабным в мировой истории. “С 2006 по декабрь 2016 года общее движение денежных средств в отмывание средств (конечных бенефициаров) в ПриватБанке на Кипре составило $470 млрд, что примерно вдвое превышает валовой внутренний продукт Кипра за тот же период”, – говорится в деталях иска, поданного ПриватБанком в Канцелярский суд штата Делавэр, передает НВ. Согласно материалам суда, ответчики подозреваются “в сотнях миллионов долларов убытков, возникших в связи с незаконным обогащением, мошенническом трансфере по законам штата (включая Делавэр и…

Read More
Різне 

«Слава Богу, у моей семьи другой врач!»: Зеленский едко прокомментировал деятельность Супрун

В эфире телеканала «1+1» президент Украины Владимир Зеленский? отвечая на вопросы журналиста о составе нынешнего Кабинета министров посмеялся, рассказывая об исполняющей обязанности главы Минздрава Ульяне Супрун и поблагодарил Бога за то, что у него другой врач, передает replyua.net. «Супрун? Ха-ха-ха. Ну, по-разному к ней относятся. Вы же знаете, как ее называют? Ну, слава Богу, у меня есть другой врач, у моей семьи», – сообщил он. Более того, Владимир Зеленский отметил, что лично не знаком с министром образования Лилией Гриневич, однако «слышал, что она очень неплохая». А вот министра иностранных дел Украины Павла Климкина Зеленский…

Read More