В Україні Новини 

К выборам Тимошенко должна успеть повысить рейтинг своей партии – Вигиринский

Андрей Вигиринский, общаясь с журналистами издания Главред, отметил, что в Раде нового созыва «Батькивщина» может получить около 50 мандатов, с учетом мажоритарщиков. При этом политолог полагает, что к выборам Юлия Тимошенко успеет поднять рейтинг своей политической силы, сообщает replyua.net. По мнению Андрея Вигиринского, Юлия Тимошенко может завести в парламент нового созыва около 5 депутатов – это вместе с мажоритарщиками. Лидер «Батькивщины» сейчас демонстрирует свою конструктивную позицию, поддерживая предложения президента в Раде, и демонстрируя готовность следовать пожеланиям большей части украинского общества. Конечно, нынешняя кампания достаточно скоротечная, поэтому реальных возможностей интенсивно нарастить электоральную базу, по…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Полиции больше нет. Украинский правозащитник сделал шокирующее заявление

Полицию в Украине превратили в некую силовую структуру, обслуживающую и защищающую коррупционеров. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал председатель правления Международной Лиги защиты прав граждан Украины Эдуард Багиров. По словам нашего собеседника, тот факт, что полицейские не смогли сразу найти трагически погибшую Дарью Лукьяненко, говорит о низком уровне их профессионализма. «Система полиции полностью деградировала. Я не говорю об отдельных руководителях, которые пытаются что-то сделать. Сейчас желающих работать в полиции нет, потому что все прекрасно понимают, что полицию превратили в некую силовую структуру, обслуживающую и защищающую тех, кто…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Геннадий Балашов. Зеленскому кажется, что мир вокруг него поет и пляшет

Вопрос с переносом и реформированием Администрации Президента, конечно важен и популярен, учитывая уровень развития наших людей. Люди хотят не только посадить всех казнокрадов и олигархов, но также разрушить саму систему власти старых устоев. Поэтому 73% у Зеленского и было – совершенно справедливо. И, выполняя свои предвыборные обещания, он теперь все время заявляет о переезде, потому что его тошнит в этом президентском здании. Но, по большому счету, представьте себе, что в каком-нибудь племени по имени Зебра людей собрали на осмотр комнат вождя, то чем это закончиться, можно предположить. Когда нарушается сакральность,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Запреты нужно отменить»: Зеленский надумал легализировать игорный бизнес

Гарант Конституции Владимир Зеленский поддерживает легализацию игорного бизнес, а также хочет разрешить гражданам на свое усмотрение распоряжаться своим имуществом, в том числе землями, передает replyua.net со ссылкой на «112.Украина». Со слов президента, у человека должно быть право свободно управлять своими финансами, но некоторые законы мешают это делать. «Украина должна избавиться от нафталинового регулирования советских времен, которое вводилось для плановой экономики, запрета для взрослого человека свободно распоряжаться своим имуществом, а именно землей, валютными ценностями, или запрета свободно заниматься деятельностью, которая не наносит другим вреда», – сказал Зеленский на встрече с деловым сообществом в Киеве. «К…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Порошенко ещё возьмёт реванш

Бывший президент Украины Пётр Порошенко намерен взять реванш на предстоящих парламентских выборах. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Ukraine Elections. В этом уверены представители Центра «Социальный мониторинг» и Украинского института социологических исследований. Такого рода выводы специалисты сделали на основе результатов опроса, который имел место с 7 по 10 июня текущего года. Поделиться собственным мнением в отношении вышеуказанного вопроса вызвались 2001 респондентов. А вот полученную информацию специалисты представители на рассмотрение общественности вчера, 20 июня. Она свидетельствует о том, что на сегодняшний день политическая сила «Европейская солидарность» во главе с Петром Порошенко находится на…

Read More