В Україні Новини 

Теперь ему не отвертеться: Януковича срочно вызвали в Киев

Бывшего украинского президента-беглеца Виктора Януковича срочно вызвали в один из судов Киева. Об этом сообщает «Укринформ». «Киевский апелляционный суд вызывает беглого президента Виктора Януковича на заседание в 11: 00 15 июля. Суд планирует рассмотреть жалобу защитников Януковича на приговор Оболонского райсуда Киева, которым президент-беглец приговорен к 13 годам за государственную измену», — говорится в сообщении. Кроме того, за неявку в суд Януковичу грозят специальный санкции. «В случае неявки без уважительных причин к Януковичу может быть применен штраф (от 0,5 до 2 размеров минимальной заработной платы), принудительный привод, а в случае…

Read More
В Україні Новини 

Обиделся: Симоненко будет подавать жалобу в ПАСЕ из-за отказа ЦИК зарегистрировать Компартию на выборах в ВР

Глава Компартии Украины Петр Симоненко, как и следовало ожидать, подверг критике решение Центризбиркома об отказе регистрировать его политическую силу на внеочередных парламентских выборах. Как передает replyua.net, пост соответствующего содержания он опубликовал на своей странице в Facebook. Так, он пожаловался, что даже после смены власти в Украине ничего не поменялось, и что нашей страной якобы и далее продолжают управлять США и олигархи. Далее коммунист добавил, что Украина находится во власти «неонацистов и криминала, который только освежили легким политическим макияжем».  По словам Симоненко, Компартию в Украине не запретили, о чем известно в Министерстве юстиции, в чьем реестре…

Read More
В Україні Новини 

“Сильно завышены”: Рева решил окончательно уничтожить украинцев

Глава Минсоцполитики Андрей Рева заявил, что на сегодня нормативы потребления коммуслуг, которые оплачиваются за счет субсидий, завышены. «Когда принимаются правительственные решения относительно социальных норм потребления газа, мы всегда исходим из тех фактов, которые по результатам отопительного сезона«, – сказал он. Рева добавил, что из государственного бюджета на потребление комуслуг идет больше, чем можно себе представить». «Если мы хотим, чтобы у нас рационально использовались ресурсы, нам нужно давать реальные нормы потребления, а не те, которые были установлены много лет назад. Поэтому этот контролируемый процесс и обоснован с точки зрения реальных норм…

Read More
В Україні Новини 

Ляшко слетел с катушек и резко набросился на Зеленского

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обеспокоен вопросом педофилии в стране. Ляшко в записи на своем Facebook-аккаунте подчеркнул, что в обязанности президента входит забота о благополучии граждан, в том числе и несовершеннолетних. Он призвал Владимира Зеленского предпринять шаги дабы обезопасить детей простых украинцев. Ляшко настаивал на внеочередном заседании Верховной рады на следующей неделе, ведь каждый день к несовершеннолетним домогаются. Депутат считает что равнодушие Президента к данной проблеме приведет лишь к усугублению ситуации, подчеркнув что это не касается политики, ведь дети не могут голосовать. Также Олег Ляшко считает что равнодушие элиты к…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

Накинулись толпой: марш ЛГБТ в Киеве закончился массовым побоищем

Противники Марша Равенства-2019 в Киеве ворвались в колонну и начали драку. Об этом сообщает корреспондент Знай.ua. Известно о 9 задержанных лиц, которые планировали провокации. Как сообщили в Отделе коммуникации полиции Киева, в Киеве полицейские задержали 9 человек, которые планировали провокации на Марше равенства. У задержанных изъяли орудия для подготовки провокаций. Правонарушителей задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Известно, что их возраст – от 18 до 48 лет, пишет Громадское. “Начато уголовное производство по предварительной правовой квалификацией ч.1 ст.14 (приготовление к преступлению), ч.4 ст.296 (хулиганство с использованием огнестрельного…

Read More