Актуально Новини У світі 

Землетрясение на Аляске: трассы раскололись как лед – фото, видео

Есть угроза цунами Утром 30 ноября в северном американском штате Аляске произошло землетрясение магнитудой 7.0, в результате которого сильно пострадали дороги, а люди выбежали на улицу из домов и офисов. Тихоокеанскому побережью штата грозит цунами. Об этом сообщает Fox News. Геологическая служба США сообщила, что эпицентр землетрясения находился примерно в 8 км к северу от Анкориджа, крупнейшего города Аляски. Цунами, которое сформируется в результате землетрясения, грозит заливу Кука в южной части штата, а также Кенайскому полуострову. Местные службы в регионе предупредили жителей о необходимости переместиться на территории, расположенные значительно выше уровня…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Сильный шторм затопил украинский курорт: вода все прибывает, первые подробности и фото

На украинский курортный город обрушился шторм, с домов срывает крыши 30 ноября в курортном поселке Кирилловка Запорожской области разыгрался сильный шторм. По сообщениям очевидцев, волны на море достигали полутора метров. Синоптики говорят о порывах ветра в 26 м/с. «Базы на первой линии моря уже затоплены, вода продолжает наступать. Такая погода сохранится до конца сегодняшнего дня. К вечеру в курортном поселке обещают дождь со снегом», — сообщают местные СМИ. На снимках веб-камер, которые установлены в Кирилловке, видно, что море действительно разбушевалось не на шутку. Отмечается, что температура воды в акватории – около трех градусов.…

Read More
Актуально Новини У росії У світі У США 

Перед десятками телекамер Трамп проигнорировал Путина

Сегодняшняя встреча президентов России и США в Аргентине на саммите G20 прошла не так любезно, как в Париже. Напомним, в последний раз Трамп и Путин виделись во Франции, куда прибыли по приглашению Эммануэля Макрона. Столица Франции тогда приветствовала лидеров государств по случаю 100-летия с Дня окончания Первой мировой войны. Сегодня, как и в Париже, лидеры G20 готовились принять участие в фотосессии перед началом саммита. Тогда главы государств выстроились в ряд, заняв свои места, все ждали Путина. После того, как Путин появился Трамп любезно пожал ему руку, улыбчиво приветствуя российского лидера. В этот…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Налог на б/у авто: украинцы заплатят десятки тысяч гривен

В нашей стране большинство автомобилистов ездят на б/у авто, поэтому новая плата коснется большинства. Сейчас многие водители, которые ездят на новых авто стоимостью от 396 тыс. до 1 млн. грн. платят налог в размере 25 тыс. грн. ежегодно. Теперь правительство хочет получать налог с любого вида транспортного средства. Уведомление о платеже граждане будут получать по месту регистрации собственника авто. Как будет рассчитываться сумма налога? Считать суммы для авто старше пяти лет будут за формулой: Ставка = базовая Ставка х коэффициент двигателя х коэффициент возраста х экологический коэффициент. Например, если автомобиль…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Погребинский о военном положении: Порошенко совершил роковую ошибку

Петру Порошенко нельзя было вводить военное положение в Украине, и эта ошибка стала роковой. Последствия такого решения будет расхлебывать вся страна. Как информирует replyua.net со ссылкой на телеканал 112 Украина, такое заявление прозвучало от скандального политолога Михаила Погребинского. По его словам, представители украинской власти начали путаться в показаниях, заявления противоречат одно другому, когда они пытаются объяснить, что на самом деле произошло 25 ноября в Керченском проливе. Политолог подчеркнул, что, по мнению украинских экспертов, инцидент произошел в нейтральных водах, однако многие представители киевских властей заявили, что украинские корабли зашли в территориальные воды России.…

Read More