В Україні Новини 

В Украине появился еще один праздник

Президент Украины Петр Порошенко установил 24 января Днем внешней разведки Украины. Праздник учрежден с целью возрождения национальной разведывательной идентичности и современных традиций чествования подвигов внешней разведки Украины, говорится в тексте указа президента №381/2018, подписанного 22 ноября. “Учитывая значительный вклад сотрудников разведывательных органов Украины в дело обеспечения защиты национальных интересов Украины от внешних угроз, а также жизни, здоровья ее граждан и объектов государственной собственности за пределами Украины, укрепления обороноспособности государства, с целью возрождения национальной разведывательной идентичности и современных традиций чествования подвигов внешней разведки Украины постановляю установить в Украине День внешней разведки…

Read More
В Україні Новини 

Погребинский: «Приближённые к Порошенко уже убегают из Украины»

Приближенные к главе государства Петру Порошенко люди начали убегать из Украины. Как передает replyua.net со ссылкой на издание news.ru, такое заявление прозвучало от директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского. По его словам, за несколько месяцев до президентских выборов политическая ситуация в Украине резко обострилась. «Порошенко делает все, чтобы повысить свои упавшие рейтинги. Его невнятная и абсурдная политика повлияла на благосостояние простых граждан с негативной точки зрения», – считает скандальный политолог. Кроме того, он подчеркнул, что украинской элите и простому народу уже понятно, что Порошенко не сможет переизбираться на второй…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Цей лікар оперує безкоштовно пацієнтів, які не в змозі платити

Шанс на життя навіть безнадійним дає головний ортопед-травматолог Черкаської області Вадим Шевченко. Він розпочав цикл безкоштовних операцій для пацієнтів, які не в змозі оплатити вартісне лікування. Щасливчиків обиратиме серед тих, хто звертається до нього на прийом. Меценатів шукатиме сам, повідомляє Черкаська служба новин. Днями прооперували першу пацієнтку. 91-річна Олександра Георгіївна після падіння зі сходів два місяці пролежала майже нерухомо вдома на підлозі на імпровізованому ліжку. Лікарі поставили діагноз – перелом шийки стегна, проте коштів на операцію зі встановлення імпланту у самотньої жінки не було. Шанс повернутися до активного життя їй…

Read More
Актуально В Україні Новини 

На 2 доллара: украинским пенсионерам нагло плюнули в лицо

Вице премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал, что в Украине минимальные пенсии вырастут с 1 декабря 2018 года. Их поднимут до 1497 гривен, соответственно, прибавка составит “аж целых” 62 гривны. Вот такой, казалось бы, незначительный “подарок под елочку” пенсионерам, и то хлеб для бабушек, которые считают копейки. Так посчитали власти, но эта “прибавка” – совсем не деньги, если объективно. По словам Розенко, перерасчет выполнят всем пенсионерам, чей размер пенсий находится в зависимости от прожиточного минимума нетрудоспособных лиц. Также Розенко поведал, что очередного повышения пенсий следует ждать с 1 января. Оно коснется…

Read More
Актуально В Україні Новини У росії У світі 

“Почаевскую лавру не отдадим”, – в УПЦ МП сделали громкое заявление о дальнейшей судьбе украинской святыни

По мнению юридической службы УПЦ, даже решение Министерства юстиции, которое отменило регистрацию на право пользования объектов Свято-Успенской Лавры, не приведет к тому, что монахи и священники Московского патриархата оставят обитель. Глава Юридического отдела Украинской Православной Церкви Московского патриархата протоиерей Александр Бахов прокомментировал новость об отмене Минюстом государственной регистрации права пользования на сооружения Почаевской лавры. Об этом сообщает “Диалог.UA”. Об этом священник написал на своей странице в facebook. “Почаевская лавра и в дальнейшем находится в законном и правомерном пользовании братии мужского монастыря Украинской Православной Церкви”, – написал Бахов. При этом, по его мнению,…

Read More