Актуально В Україні Новини 

Загроза на Львівщині: в регіон готуються ввести авіацію

На Львівщині взялися боротися зі сказом диких тварин В Львівській області в кінці листопада на початку грудня 2018 року, буде проводитися пероральна вакцинація диких м’ясоїдних тварин проти сказу. Про це повідомляє Головне управління Держпродспоживслужби у Львівській області. Як зазначається у повідомленні, враховуючи складну епізоотичну ситуацію щодо сказу тварин в Україні та області зокрема, на території Львівської області в 20-ти районах в кінці листопада на початку грудня 2018 року буде проводитися пероральна вакцинація диких м’ясоїдних тварин проти сказу. Вакцинацією буде охоплена територія 17,3 тис. км2. Дану вакцину розповсюджуватимуть з літака. Нагадаємо, станом на…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Военное положение: стало известно, как водителям передвигаться по Украине

Водителям необходимо быть внимательными в областях, в которых  военное положение Всего 10 областей Украины попадают под введение положение,а именно: Одесская; Николаевская; Херсонская; Луганская; Донецкая; Сумская; Харьковская; Черниговская; Винницкая; Запорожская. Территории данных областей находятся на границах с РФ, непризнанной Приднестровской Молдавской республикой или обладают выходом к акватории Черного и Азовского морей. Водителям, которые передвигаются в этих областях или проживают на их территории, необходимо быть внимательными и подготовится к вероятному дискомфорту. При военном положении, у водителей могут проверять документы и транспортные средства без объяснения причин проверки, ограничивать въезд и выезд с некоторых территорий. Также указ…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Налог на б/у машины: украинцам придется платить десятки тысяч гривен

Правительство решило ввести налог на поддержанные автомобили, которые старше 5 лет В нашей стране большинство автомобилистов ездят на б/у авто, поэтому новая плата коснется большинства. Сейчас многие водители, которые ездят на новых авто стоимостью от 396 тыс. до 1 млн. грн. платят налог в размере 25 тыс. грн. ежегодно. Теперь правительство хочет получать налог с любого вида транспортного средства. Уведомление о платеже граждане будут получать по месту регистрации собственника авто. Как будет рассчитываться сумма налога? Считать суммы для авто старше пяти лет будут за формулой: Ставка = базовая Ставка х коэффициент двигателя х коэффициент…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Погода кардинально изменится: новая напасть ворвется в Украину уже сегодня

28 ноября погода в Украине начнет меняться Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко. «28 ноября атмосферные фронты попустит. Они постепенно, под давлением антициклона, уйдут с территории Украины», — написала она на своей странице в Facebook. При этом синоптик отметила, что дождь и мокрый снег с порывистым ветром задержатся только на юге и юго-востоке. Стоит отметить, что одновременно с прекращением осадков в Украине начнет заходить холодный воздух. Уже со среды морозы набирают обороты. Сначала умеренные, а к концу недели и сильнее. Днем ​​в пределах Украины -3-7 градусов. В Киеве среды будет без…

Read More
В Україні Новини 

Невестка Ющенко обескуражила сеть странной позой: фото

Елена Ющенко, невестка экс-президента Украины Виктора Ющенко, удивила Сеть новым снимком Об этом сообщает Clutch. На прошлой неделе в Киеве открылся мультибрендовый бутик Monet. В пространстве представили тщательно подобранную линейку эксклюзивных марок одежды, среди которых Linda Farrow, Alessandra Rich, Magda Butrym, David Koma, Mihano Momosa, Malone Souliers, 11 By Boris Bidjan Saberi, Isaac Sellam и другие. На открытие Monet в украинскую столицу приехал дизайнер и основатель знаменитого бренда Linda Farrow Саймон Яаблон. Мужчина привез из Лондона эксклюзивную ювелирную коллекцию очков, выполненную из золота и бриллиантов. Однако кульминацией вечера гости считают благотворительный аукцион совместно…

Read More