Актуально В Україні Новини 

У заробитчан будут отнимать деньги при въезде в Украину: даже, если не заработали

Украинских заробитчан ожидает сюрприз при въезде в Украину Сеть всколыхнуло видео, в котором блогер объясняет, чем угрожает украинским-работникам принятия проекта закона, который пытаются «пропихнуть» в Раде. И поняв, гастарбайтеры горько шутят, что дешевле «скинуться на киллeра» «мудрому» парламентарию. Автор видео, ютубер Андрей Марысюк, который зарабатывает на жизнь тем, что устраивает соотечественников на работу в Польше. Андрей узнал о проекте закона, который представила на рассмотрение группа депутатов, и понял: должен рассказать всем работникам о том, что им угрожает после возможного принятия этого документа. «Это видео я записываю для украинцев, и в первую очередь…

Read More
Актуально В Україні Новини 

На Киевщине пьяные “евробляхеры” сбили двух детей и пытались сбежать

Двое неизвестных в нетрезвом состоянии на автомобиле с иностранной регистрацией сбили двух детей. Событие произошло в Киевской области в районе трассы “Киев-Ягодин” в среду вечером, 14 ноября. Об этом в своем Facebook сообщил патрульный полицейский Василий Коряк. “Сегодня вечером патруль, который обслуживает трассу М07 получил вызов “авто сбило двух детей и скрылось, один ребенок умер, второй еле дышит”… и приметы той самой машины на альтернативной регистрации”, – рассказал он. По словам Коряка, патруль машину заметил и, после погони, остановил. “Внутри, ожидаемо, два пьяных оленя. Их задержали. Не пристрелили, а именно…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Тимошенко победит любого из тех, кто заявил о своих президентских амбициях»: политолог рассказал, как лидеру «Батьківщини» удается найти поддержку среди украинцев

Политолог Петр Охотин высказал свое мнение относительно последних социологических исследований, на которых Юлия Тимошенко заметно лидирует, отметив, что данная ситуация полностью показывает реальность в нашей стране, передает replyua.net. «Только Юлия Тимошенко поднимает болезненные вопросы решения военного конфликта на Донбассе, высоких тарифов и ситуации в коммунальном хозяйстве. В то же время другие кандидаты пытаются сыграть на абстрактных темах. Вместо того, чтобы предлагать украинцам решение проблем, они спорят о том, кто из них больше “следующий”, “оппозиционный” или “слуга народа”», — отметил он. Охотин также объяснил, почему не смотря на политическое прошлое Тимошенко, в данный момент…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В замерзающую Смелу стягивают дополнительные отряды полиции: люди зажгли шины. ФОТО

Полиция направляет дополнительные силы в город Смелу, в котором уже несколько дней нет отопления и объявлен режим ЧП, для “недопущения дестабилизации оперативной обстановки”. Об этом сообщат пресс-служба полиции Черкасской области, передает Голос. “В связи с осложненной ситуацией, которая сложилась в городе Смела и с целью недопущения дестабилизации оперативной обстановки в город направлен приданные силы, которые будут нацелены на патрулирование улиц города, особенно в ночное время”, – говорится в сообщении. Данные меры полиция будет осуществлять в течение всего времени до стабилизации ситуации в городе. Отмечается, что в состав дополнительных сил входят работники…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Под Киевом задержали семью живодеров с полной машиной трупов. ВИДЕО

В селе Барышевка под Киевом задержали супружескую пару, подозреваемую в живодерстве и издевательствах над животными. Об этом в фейсбуке сообщили зоозащитницы Светлана Лаврикова и Юлия Петренко. По их словам, в багажнике автомобиля злоумышленников обнаружили трупы замученных собак и кошек. Выяснилось также, что подозреваемые Юлия Майборода и Вадим Лобко, под видом волонтеров, собирали пожертвования на приют, в котором истязали и убивали животных, передают Вести. Кроме того, псевдоволонтеры брали породистых животных на передержку и оставляли их у себя для разведения. Жертвами аферистов стали десятки владельцев животных. Из приюта, который держали живодеры, активисты вывезли…

Read More