В Україні 

Порошенко підтримав введення воєнного стану

Президент України Петро Порошенко заявив, що підтримує пропозицію Воєнного комітету щодо запровадження воєнного стану через напад РФ на українські кораблі біля Керченської протоки. Про це Порошенко заявив під час засідання Ради національної безпеки та оборони. Тепер цю пропозицію про введення воєнного стану має розглянути Верховна Рада. Екстрене засідання парламенту щодо цього буде 26 листопада в закритому режимі. За словами Порошенка, воєнний стан: Не означає, що Україна буде проводити наступальні операції. Натомість Збройні сили виключно оборонятимуть свою територію. Не означає зміну положення на лінії зіткнення на Донбасі та на інших ділянках.…

Read More
В Україні Відео Новини Столиця 

Дороги Киева сковал жуткий гололед: эксклюзивное видео

В Киеве 25 и 26 ноября ожидается гололед, налипание мокрого снега и гололедица на дорогах. В распоряжении OBOZREVATEL оказалось видео с трассы, где машины еле ползут из-за скользкой дороги. Автор ролика показал, что ехал со скоростью 25 км/ч. Жителей столицы предупредили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Укргидрометцентр, что нужно придерживаться правил для избежания травматичных ситуаций. “С целью предупреждения травматизма и избежания аварийных ситуаций, Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА призывает киевлян быть осторожными, передвигаясь по городу, и рекомендует придерживаться советов во время гололеда”, – сказано в…

Read More
В Україні Новини 

В Харькове разразился скандал из-за преподавательницы-сепаратистки

В Харьковском торгово-экономическом институте КНТЭУ разгорелся скандал из-за того, что должность заведующей кафедрой туристического и гостиничного бизнеса заняла преподаватель Оксана Бервено, активная участница антиукраинских митингов. Как сказано в Telegram-канале “Х*евый Харьков”, информацию об этом им прислали студенты вуза. Соответствующие данные опубликованы также на официальном сайте учреждения. Отмечается, что женщина начала работать в вузе в 2015 году, а в 2016-м получила звание доцента. Отметим, что Бервено занесена в базу волонтерского сайта “Миротворец”. “На страницах в соцсетях “Вконтакте” и “Одноклассники” она выражает поддержку пророссийским бандформированиям, которые оккупировали отдельные районы Донецкой и Луганской…

Read More
В Україні Новини 

Плачут у прилавков: стало известно о ситуации с ценами в Крыму

В оккупированном Россией Крыму цены после открытия незаконного Керченского моста не стали ниже, а только свидетельствуют о подорожании популярных продуктов. Как сообщает “ПолитНавигатор” со ссылкой на местные СМИ, это объясняется тем, что оптовые поставщики сэкономили на переправе, но не стали менять ценовую политику. “Цены могут стать ниже, если в Крыму начнется развитие торговых сетей. Но пока это невозможно, так как из-за санкций к нам не заходят такие сети, как “Пятерочка” или “Магнит”. Когда крымчане оказываются в этих магазинах на материке, то едва ли не плачут у прилавков. Почти все стоит…

Read More