Актуально В Україні Новини 

«В течение трех месяцев наведу в стране реальный порядок»: Гройсман просит больше власти

Избирательная кампания началась? Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что правительству не хватает полномочий, и он выступил за их расширение. Поднял он этот вопрос очередной раз на сегодняшнем Часе вопросов к правительству в Верховной Раде, передает РБК-Украина. Он пообещал внести в парламент законопроект о внесении изменений в закон об усилении полномочий премьер-министра, после чего он сможет решить проблемные вопросы в Украине за три месяца. «Как будут политики решать, какая будет система управления – президентская, парламентская, это ваше дело… Я поддерживаю категорически наведение порядка в стране. Хочу сказать: премьер-министру и правительству недостаточно полномочий. Поэтому временно возможно…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини Столиця 

Лидер “евробляхеров” сжег свой “Range Rover” в знак протеста против нового закона

Председатель общественной организации “Авто Евро Сила” Олег Ярошевич сжег свою машину “Range Rover” в знак протеста против Владельцы автомобилей на “евробляхах” продолжили протест под Верховной Радой Владельцы автомобилей на “евробляхах” продолжили протест под Верховной Радой принятого Верховной Радой закона о растаможке машин на европейских номерах. Ярошевич обещал сжечь свою машину, если депутаты не проголосуют за правку, которую предлагали “евробляхеры” – активисты требовали убрать коэффициент возраста из формулы начисления ставки акцизного налога. Парламент не принял во внимание эту правку. “Для большинства людей, которые купили право пользования авто на европейской регистрации за…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Суд поставил точку: украинцы не увидят «детских» денег

Конституционный Суд Украины признал законной отмену финансовой помощи по уходу за ребенком до достижения им трех лет и сокращение размера пособия во время ее рождения. Таким было решение суда от 7 ноября 2018 года, пишет Знай. Так, Конституционный суд рассмотрел представление 50 народных депутатов относительно соответствия Конституции положений пункта 7 раздела 2 закона “О предотвращения финансовой катастрофы и создания предпосылок для экономического роста в Украине”. Этими положениями, вступившими в силу 1 июля 2014 года, было предусмотрено сокращение материальной помощи при рождении второго и третьего ребенка и установления единого размера социальной помощи…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Ветеран АТО → “ЄВРОБЛЯХЕРАМ” : “Якщо ж ви вважаєте мене ідіотом – право ваше. Тільки не соромтеся. Скажіть це відверто. Ну ж бо!”

ПРОСТЕ ПИТАННЯ ДО ЄВРОБЛЯХЕРІВ До євробляхерів я маю просте і дебеле питання. Якщо вони свято переконані в тому, що вони – праві, то нехай чесно і відверто скажуть мені, що я – ідіот. Я їзджу на машині купленій легально – у салоні. Я офіційно, за законом поставив своє авто на реєстрацію. Я сплатив при цьому всі податки і внески, яких вимагала держава. В разі ДТП мені машину не сховати – я кругом проходжу по базах. Скажіть – я ідіот? Ну, можна ж було взяти машину на блясі, і не мати…

Read More
Актуально В Україні Новини 

”Перекрываем трассы”: владельцы евроблях пригрозили парализовать Украину

Владельцы авто на еврономерах угрожают перекрыть трассы и устроить всеукраинскую забастовку. Об этом после принятия законопроекта 8487, который должен урегулировать проблему евроавто, с трибуны возле Верховной Рады заявили лидеры организации “Авто Евро Сила”, передает OBOZREVATEL. Активисты резко негативно отреагировали на принятый закон. Отметим, что парламент пошел навстречу водителям и внес изменения в проект — льготный коэффициент 0,5 на первые 90 календарных дней. Последующие 90 дней будет действовать полный коэффициент, но без штрафных санкций. При этом владельцы евроавто заявили, что таким решением народные депутаты ущемляют права украинцев. Они потребовали от президента…

Read More