Актуально Новини У світі 

Меркель в Киеве сделала громкое заявление о будущем санкций

Немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что Берлин поддержит дальнейшее продление антироссийских санкций в связи с отсутствием на сегодняшний день прогресса в реализации Минских договоренностей. Как передает replyua.net, об этом Меркель сказала на состоявшейся сегодня в Киеве пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко. «По состоянию на сегодняшний день Германия будет, в том числе, и в декабре поддерживать продление санкций. Мы все время говорили, что санкции увязаны с определенной ситуацией и что если будет прогресс, то мы сможем обсуждать облегчение санкций. К сожалению, сейчас ситуация такова, что Минские соглашения не выполняются», – констатировала она. Как…

Read More
В Україні Різне 

«Здесь даже объяснять ничего не надо»: Сергей Притула обратил внимание на главное отличие украинцев от россиян

Известный украинский шоумен и успешный телеведущий Сергей Притула, высказал свое мнение относительно разницы между украинским народом и русским, передает replyua.net. На своей странице в Facebook знаменитость привел пример на двух песнях, которые начинаются одинаково, но имеют кардинально разный посыл. «Сегодня ночью пришел к выводу, что главная ментальная разница между нами и русскими четко отслеживается в двух песнях, которые начинаются обращением к Богу. У нас “Боже Великий, Єдиний, нам Україну храни!” и у русских – “Боже, царя храни!” Здесь даже объяснять ничего не надо», – подчеркнул Сергей Притула. Кроме того, Притула уверен, что…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Новий президентський рейтинг: Тимошенко на чолі, Порошенко поряд із Зеленським

На виборах президента за лідера “Батьківщини” Юлію Тимошенко готові проголосувати 13,4% українців, за шоумена Володимира Зеленського – 7,6%, за чинного президента Петра Порошенка і лідера партії “Громадянська позиція” Анатолія Гриценка – по 7%, за співголову фракції “Опозиційний блок” Юрія Бойка– 6,9%. Про це свідчать дані спільного опитування Центру “Соціальний моніторинг”, Українського інституту соціальних досліджень ім. Яременка, Київського міжнародного інституту соціології та соціологічної групи “Рейтинг”, передає “Інтерфакс-Україна” в четвер. Крім того, згідно з отриманими результатами, лідера Радикальної партії Олега Ляшка готові підтримати 5,7%, музиканта і громадського діяча Святослава Вакарчука – 4,9%, за лідера партії “За життя” Вадима Рабиновича готові проголосувати 3,5%, за мера Львова, лідера об’єднання “Самопоміч” Андрія Садового –…

Read More
Новини Різне 

Появились предсказания старца Паисия Афонского на 2019 год

Паисий Афонский – известный греческий пророк, обладающий даром ясновидения. Старец сделал немало прогнозов за свою жизнь, многие из них, стоит отметить, сбылись. В новом году вспыхнет конфликт между Россией и Турцией. Правители этих государств не смогут найти компромисс или проросту не захотят искать пути решения возникших вопросов. Развяжется война, в которой Европа будет поддерживать Турцию, передает from-ua.com. Также Турции придётся сразиться с Грецией, однако безуспешно. Сражение будет проиграно, Константинополь вновь окажется под властью греков. Третья часть населения захваченного города примет православие, а ещё одна треть попросит у других стран помощи. Паисий,…

Read More
В Україні Новини 

Умер сын Фалион из Лисапетного батальона: на прощание приехали со всей Украины

В Хмельницкую область приехало много людей со всех уголков Украины, чтобы попрощаться с сыном Натальи Фалион, которая является основателем «Лисапетного батальона» Известно, что Виктор скончался 28 октября в возрасте 36 лет. Виктор выступал вместе со своей мамой, Натальей Фалион, и занимался организацией концертов «Лисапетного батальона» в украинских городах. Отмечается, что церемония прощания прошла вчера, 31 октября, в его родном селе Пятничаны (Хмельницкая область). «Я не могу подобрать слов, ведь он был не только хорошим другом, но и человеком слова. Профессионал во всем, и я всегда увлекался им, его решительностью и талантом. Мы…

Read More