Актуально В Україні Новини 

Декрет на 3 роки. Чи скасований він, і які ще гроші можна взяти у держави на дитину

Майбутні мами-українки вкрай стривожені. З’явилась інформація, що у них можуть відібрати можливість оформити декретну відпустку по догляду за дитиною на три роки. Соціальні мережі заполонили обурливі пости та коментарі. “Українська правда. Життя” вирішила пояснити, чому виникла плутанина та що насправді зміниться в питанні виплат на дітей.  ДЕКРЕТ НЕ СКАСОВУЮТЬ Українка, яка народила дитину, має право оформити декретну відпустку допоки дитині не виповниться три роки. Це передбачено нормами одразу двох законів: “Про відпустки” (стаття 18) та “Про загальнообов’язкове державне страхування” (стаття 22). Зокрема, закон “Про відпустки” передбачає, що така відпустка надається “за бажанням…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Зима больше не придет: что случится с Украиной в ближайшее время, безнадежный прогноз

Украинские ученые сделали не утешительный прогноз того, что ожидает леса Украины в связи с глобальным потеплением К концу нынешнего столетия сосны сохранятся разве что в Карпатах где-нибудь в горах, а зона лесов отодвинется в Беларусь, сделали вывод эксперты. Об этом рассказала Светлана Краковская — один из авторов исследование, член межправительственной группы экспертов по вопросам изменения климата. По ее словам такое научное понятие, как «климатическая зима» (наступает, когда среднесуточная температура опускается ниже нуля) вскоре утратит свою значительность для украинцев, по крайней мере для тех, кто живет на юге страны. «Есть такое научное понятие, как „климатическая…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Терпение украинцев лопнуло, эту волну уже не остановить: в городах вводят режим ЧП

Ситуацию с газовым бунтом в Кривом Роге — можно считать началом народных протестов против высоких цен на газ Об этом в Фейсбук заявил журналист Александр Дубинский. «Сокращение субсидий, на которые в 2019 году в бюджете заложены 55 млрд гривен при минимальной потребности в 90 млрд. Массовые отказы в предоставлении субсидий и наростающие неплатежи — будут приводить к вспышкам протестов по всем городам страны», — написал он. По его словам, следующий на очереди город Смела, где сегодня объявлено чрезвычайное положение, а тариф на отопление установлен на уровне 88 (!) гривен за квадратный метр…

Read More
Відео Новини У росії 

Трагедия в семье Сергея Зверева: ушел из жизни

Сергей Зверев-младший узнал правду о другой родне в одном из телевизионных шоу Ранее его биологическая мать Виктория сообщила о том, что мальчик родился в результате ее связи с мужем подруги. Однако что-то она упорно скрывала. Именно поэтому она отказалась появиться в передаче. Но Сергей желал познакомиться с папой. «Просто хотел бы посмотреть глаза», — заявил Зверев-младший. В это раз в студии появилась Елена Шинкаренко, которая дружила с Викторией. Именно с мужем этой женщины, Андреем, у нее случился интим в новогоднюю ночь в начале 90-х. В свою очередь Лена вступила в…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Военный эксперт: достаточно длительное время военная техника и снаряды с РФ на Донбасс точно не попадут

Донецкие партизаны передали «привет» российским оккупантам в день, так называемых «выборов», в так называемых «ЛНР» и «ДНР» – взорвали в Ясиноватой железнодорожные пути, соединяющие Донецк с территорией Российской Федерацией. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет военный эксперт и блогер Алексей Арестович. По его словам, эта новость теряется на фоне заискивающего российского президента Путина в Париже, но, тем не менее, военные грузы – боеприпасы вооружение, техника некоторое, достаточно длительное время этим путем в Донецк уж точно не попадут. Сомневаться в том, что систематически Россия поставляет военное вооружение на оккупированный Донбасс не…

Read More