В Україні Новини 

Тимошенко: Рішення Порошенка про підняття цін на газ призвело до відсутності опалення в містах

Головна причина відсутності теплопостачання – штучне подорожчання газу за рішенням влади. Про це лідер Юлія Тимошенко заявила у Смілі (на Черкащині), куди вона приїхала для того, щоб підтримати людей, які відстоюють своє право на забезпечення теплом, повідомляє ВО “Батьківщина”. Лідер «Батьківщини» зауважила, що саме завдяки стійкості та наполегливості мешканців Сміли влада зрештою змушена була дати тепло: «В Україні так склалось, що діє не держава і не влада, які мають просто виконувати свої обов’язки, а народ на революціях, протестах мають дати копняка. І тоді рух починається». Політик обурилася змаганнями президента і мера,…

Read More
В Україні Новини 

Одесская епархия пошла по стопам главы РПЦ Кирилла

Одесская епархия отказывается участвовать в создании единой церкви и разрывает евхаристическое общение с Константинополем. Такое решение было принято на Соборе епископов УПЦ Московского патриархата, сообщили в пресс-службе УПЦ, передает ВГороде. Среди 83 архиереев присутствовал и митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Он проголосовал против создания единой церкви в Украине и поддержал разрыв отношений со Вселенским патриархатом. Собор епископов считает, что процесс предоставления Томоса об автокефалии является искусственным и навязанным извне. Напомним, 11 октября синод Вселенского патриархата поддержал предоставление автокефалии Украинской православной церкви. Глава УПЦ Киевского патриархата Филарет заявил, что вскоре состоится объединительный…

Read More
В Україні Новини У росії 

«Только дайте нам повод – харкнете кровью, обещаю!»: сбежавший в Россию экс-депутат ВР нагло пригрозил Украине

Сбежавший в Россию бывший депутат ВР Игорь Марков отличился фактически признанием в любви к государству, развязавшему войну против Украины и лично российскому президенту Владимиру Путину, передает replyua.net. Кроме того, он с полной самоуверенностью заявил, что кремлевские оккупанты в скором времени вторгнутся в Украину и устроят там бойню, чтобы защитить прихожан УПЦ МП. С такой наглой речью предатель Родины выступил в эфире пропагандистского ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». «Вы нам дайте только повод, с церковью! Вот дайте нам повод уже! Все, кто туда зайдут, вопрос только в одном:…

Read More
Актуально В Україні Новини 

На сайте Президента появилась петиция, где требуется лишить пенсионеров права голоса на выборах

Политический блогер Михаил Шнайдер рассказал на своей странице в социальной сети о том, что на сайте действующего Президента Украины Петра Порошенко появилась петиция, где требуется лишить пенсионеров права голоса на выборах, передает АНТИКОР «Несколько дней назад на официальном сайте Президента появилась петиция, с требованием лишить украинских пенсионеров права голоса на выборах всех уровней», – написал он. «В связи с массовыми подкупами на выборах пенсионеров гречкой, а также из-за ностальгии людей пожилого возраста по «Совку» предлагаю лишить пенсионеров права голоса на выборах всех уровней», – процитировал блогер требование петиции. «Петиция уже…

Read More
В Україні Новини 

В Киеве средь бела дня ограбили нардепа от «Народного фронта»

14 ноября в Киеве неизвестные обокрали народного депутата Украины от фракции “Народный фронт” Ярослава Едакова. Об этом 16 ноября сообщает “Обозреватель” со ссылкой на источники, передает Гордон. Неизвестные украли из автомобиля портмоне, в котором были документы, банковские карточки и наличные, сумма которых не уточняется. Среди украденных документов оказались депутатское удостоверение, водительские права и техпаспорта на два автомобиля. Ограбление произошло, когда нардеп с дочерью был в универмаге “Украина”. Едаков стал депутатом Верховной Рады в апреле 2016 года, когда ряд нардепов сложили полномочия из-за перехода на работу в Кабинет Министров. Он является членом…

Read More