Актуально В Україні Новини 

Новый год отменить, он сепарский: как изменится праздничный календарь в Украине

Украинцев всколыхнуло известие о том, что с праздничного календаря могут исчезнуть популярные праздники Такую инициативу озвучил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. Он предлагает полностью отменить Международный женский день, а праздник 9 мая  перенести на 8. «Мы подготовили законопроект, который предусматривает изменения в государственном календаре… Мы предлагали перенос выходного с 9 мая на 8-ое и отмену выходного статуса для 8 марта и вовсе его переформатирование. Мы предлагаем, чтобы в этот день говорили о борьбе женщин за свои права, а не о Международном женском дне, который является атавизмом советского прошлого», —…

Read More
В Україні Новини 

«Евробляхеры» создают свою партию

Организация «АвтоЕвроСила» создала политическую платформу. Об этом в эксклюзивном комментарии для телеканала NEWSONE заявил сооснователь организации «АвтоЕвроСила» Олег Ярошевич. «У нас не было такой задачи, но сейчас мы создали так называемую политическую платформу, где мы объединим общественные организации, которые завтра станут организацией, которая будет не диктовать условия власти, а именно в регулятивной форме решать важные вопросы на данный момент. Это основная задача, а политика – производная от этого. У меня нет задачи идти в парламент», — сказал он. Источник

Read More
Аналітика В Україні Новини 

Социологи выяснили, как украинцы относятся к Сталину, Ленину и Бандере

Социологическая группа «Рейтинг» измерила симпатии украинцев по отношению к известным историческим личностям. Как выяснили журналисты «Фразы», результаты получились небезынтересными. Так, как оказалось, сразу 47% жителей Украины положительно относятся к бывшему советскому генсеку Леониду Ильичу Брежневу. Для сравнения, у лидера ОУН Степана Бандеры поддержка среди украинцев ниже – только 36%. К революционеру Симону Петлюре положительно относятся лишь 30% украинцев. Интересно, что опережает лидера украинских националистов и русский царь Петр I – к нему хорошо относятся сразу 43% украинцев. Среди лидеров доверия – Богдан Хмельницкий (73%), Михаил Грушевский (68%) и Иван Мазепа (53%).…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Лояльность к «евробляхерам» закончилась»: у Авакова приняли важное решение

Полиция призывает водителей не растаможенных авто разблокировать дороги и проводить акции протеста в рамках правового поля, не нарушая прав других граждан. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в среду, передает УП. “В случае дальнейших попыток блокирования транспортных коммуникаций – к правонарушителям будут применяться предусмотренные законом меры полицейского принуждения”, – говорится в сообщении. Отмечается, что по состоянию на среду полиция уже открыла и расследует 5 уголовных производств по факту блокирования транспортных коммуникаций в рамках статьи 279 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ, ареста и лишения свободы. Такие производства…

Read More
Актуально В Україні Новини 

ЯЦЕНЮКУ ГРОЗИТ ПОЖИЗНЕННОЕ: телеканалы начали говорить правду о в0uне на Донбассе

Воuна на Донбассе кроме десятков тысяч жертв и утерянных территорий сделала майданных «лидеров» миллиардерами и долларовыми мультимиллионерами. Спустя 3 года войны журналисты наконец начали говорить правду о масштабах воровства майданных под0нков. В то время как украинские Герои в прямом смысле отдавали свою душу и тело за родину, проходимцы и паталогические воры становились миллиардерами. Журналисты программы «Гроши» рассказали всю правду о том как новоиспеченный майданный олигарх Арсений Яценюк распилил со своими подельниками миллиарды на проекте «Стена» с Россией. Стоит отметить, что тяжелейшее преступление против украинского народа, а именно воровство и заработок…

Read More