Актуально Аналітика В Україні Новини 

Украинцам подарят “много” денег. Что изменится с 1 декабря?

Стало известно, на какие социальные стандарты украинцы могут рассчитывать в следующем месяце Об этом рассказал эксперт Александр Плахотник, передает Hyser. Он напомнил, что в Украине с 1 декабря прожиточный минимум для трудоспособного населения повысят с 1841 до 1921 грн.  В результате повысят зарплаты всем, кто зарабатывает меньше указанной суммы (работая на неполный рабочий день). Так, в Украине 7,4% работающих получают не больше минималки (на данный момент 3723 грн). По закону «О прожиточном минимуме», рассказывает Плахотник, часть из них получат прибавки уже через несколько дней. Закон обязывает проиндексировать выплаты тем сотрудникам, зарплата которых находится в…

Read More
Різне 

Поклонская обратилась к жителям Крыма: мы не позволим назвать аэропорт именем душегуба

Депутат Госдумы Наталья Поклонская призывает крымчан не дать свершиться несправедливости в вопросе переименования аэропортов в России в честь известных личностей в рамках конкурса «Великие имена России». Как передает replyua.net со ссылкой на Федеральное агентство новостей, Поклонская считает, что нельзя называть аэропорт в Мурманске именем полярника Ивана Папанина. Она подчеркнула, что присвоение имен крупнейшим аэропортам России – это дело не только горожан, которые проживают рядом с этими воздушными корнями. «К примеру, хочу коснуться ситуации в Мурманске, поскольку осталось всего два дня на то, чтобы поддержать идею о присвоении имени последнего российского императора Николая ll аэропорту…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини У росії У світі 

Эксперт: Есть всего один способ усмирить агрессию России

Только введение жестких экономических санкций поможет приструнить Кремль и снизить его аппетиты. Как передает replyua.net со ссылкой на «Сегодня», об этом заявил политический и экономический эксперт Тарас Загородний. Он отметил, что в свое время аналогичные меры были эффективными по отношению к Советскому Союзу. «Единственным способом давления на Россию являются только экономические санкции. Это в свое время действовало против СССР. Давление, постоянная экономическая нагрузка, замораживание счетов на Западе. Только это может способствовать тому, чтобы российские элиты наконец-то приструнили Путина», – считает Загородний. В то же время он добавил, что такие меры могут подействовать…

Read More
Різне 

«Мадам, у вас с*сок кажется вылез»: российская певица нечаянно засветила грудь на людях

Знаменитая российская исполнительница и ведущая известного проекта «Дом-2» Ольга Орлова опубликовала на своей странице в «Инстаграм» новое фото, на котором засветила обнаженную грудь, передает replyua.net. «Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают», – подписала откровенное фото знаменитость. Однако стоить отметить, что многие комментаторы совершенно не обратили внимания на ее слова — большинство из них едко высказались по поводу того, что артистка засветила пикантную часть тела. «Я одна вижу сосок на фото?», «Чем старше — тем оголеннее,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Скандал із домаганням студентки: затримали відомого політтехнолога

Правоохоронці затримали політтехнолога Володимира Петрова у справі нібито домагання заступника начальника відділу департаменту захисту економіки Нацполіції Олександра Варченка до студентки. Про це “Українській правді” повідомили джерела у правоохоронних органах та прокуратурі. Жодної іншої інформації співрозмовники не надали. Наразі невідомо, у якому статусі проходить Петров та чи відбуваюся з ним якісь слідчі дії. Пізніше в Генеральній прокуратурі “Українській правді” офіційно повідомили, що 29 листопада у рамках розслідування кримінального провадження Головною військовою прокуратурою за участю працівників Департаменту внутрішньої безпеки Національної поліції за підозрою у вчиненні низки злочинів затримано громадянина П. Зокрема передбачених ч.…

Read More