Аналітика В Україні Новини 

Политолог: Зеленский похоронит в братскую могилу Рабиновича, Мураева, Вилкула и Бойко

«Квартал 95» спел в очередном своем шоу песню «Молчать». Ее разгоняют рекламой на фейсбуке. Манипулятивный текст этой песни о том, что новый закон о государственном языке запретит говорить и заставит молчать. Расчет на русскоязычный невежественный электорат. Здесь уже нет юмора или сарказма, сугубо политика, навязывание избирателю мнения о том, что во главе страны сегодня стоит диктатор. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политолог Михаил Бесараб. Он отмечает, что теперь мы знаем, где ответ на вопрос: «почему падают рейтинги во всех пророссийских кандидатов в президенты». Они падают, потому что…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Трудовой стаж: что грозит украинцам, отказавшимся от “трудовых”

Сегодня в Украине зарплаты “в конвертах” – обычное дело. Конечно же нелегальная работа снижает доходы местных бюджетов, бюджетов Пенсионного фонда и фондов социального страхования. Специалисты напомнили, чем рискуют украинцы, работая не по “трудовым”, передает znaj.ua. Нелегальное трудоустройство имеет негативные последствия и для наемных работников. В частности, это отсутствие социальных гарантий, предусмотренных для работника, – права на отпуск (в том числе во время беременности и родам), страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, права на оплату листков нетрудоспособности. Граждане также теряют пенсионный стаж и возможность получения государственной помощи в случае потери работы.…

Read More
В Україні Новини У росії У світі 

Россия устроила очередную военную провокацию против НАТО: детали

Россия продолжает оказывать провокационные действия вблизи Норвегии, где проходят военные учения НАТО. На этот раз российские противолодочные самолеты Ту-142 без предупреждения пролетели на небольшой высоте над кораблем, на котором находились морские пехотинцы альянса. Об этом сообщают западные СМИ, передает Апостроф. Известно, что пехотинцы находились на борту Mount Whitney, флагманского корабля Шестого флота США. Напомним, что Россия выражала недовольство проведением крупнейших со времен окончания холодной войны учений НАТО Trident Juncture. Представители РФ заявили, что считают мероприятие “антироссийской демонстрацией силы”, предупредив, что она не останется без ответа. В дальнейшем в Минобороны России заявили, что…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Корисне Новини Різне 

12 гривен за доллар: эксперты озвучили впечатляющий прогноз

Курс доллара по 8 грн больше не вернется в Украину, но положительные перемены все же возможны, пишет Политека. Эксперты озвучили прогнозы о том, на сколько может упасть курс доллара в стране. «Даже курс 8 грн/$1 нереален. Если бы была соответствующая стратегия на стабильность и укрепление гривны, спокойно ее можно было бы укрепить до уровня 25 грн/$1, а за пять-десять лет можно было бы укрепить гривну до курса 20 грн/$1», — считает глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак. Еще более оптимистичен финансовый эксперт Алексей Кущ. «Если сформировать пул в $30 млрд в год от…

Read More
Актуально В Україні Новини 

ПОРОШЕНКО: КТО НЕ ВИДИТ ИЗМЕНЕНИЙ, ПУСТЬ СНИМЕТ ЧЕРНЫЕ ОЧКИ

Президент Украины Петр Порошенко посоветовал украинцам, которые не видят положительные изменения в стране, снять черные очки, передает АНТИКОР 19 мая Президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом посетил Хмельницкий. В этот день Украина также отмечала День Европы, которые для предыдущей власти, по мнению Порошенко, был пустой формальностью. “Раньше празднование Дня Европы было пустой формальностью. Никаких шагов не предпринимало государство для того, чтобы в конце-концов разрушить связи Украины с Советским Союзом и с Российской империей и решительным шагом вернуться к семье европейских народов. И лишь за последние 4 года, в первые…

Read More