В Україні Новини 

Тищенко сорвал вылет рейса самолета из Киева: снимал видео на взлетной полосе

Вылет самолета Киев-Ужгород был сорван из-за народного депутата Николая Тищенко. Рано утром 23 июня он решил снимать видео прямо на взлетной полосе. Об этом сообщил с места инцидента журналист Виталий Глагола на своей странице в Facebook. “Вылет из Ужгорода в Киев задержали, так как Коля Тищенко снимал видео из нескольких дублей. Должны были вылететь в 9:30. Сейчас уже 9:37, а самолет даже не поехал по рулежной полосе”, – сообщил Глагола. Он добавил, что Николай Тищенко подъехал к самолету не со всеми пассажирами, а отдельно, на автомобиле Государственной пограничной службы. По словам…

Read More
В Україні Новини У росії 

Путин заявил об “ответственности” за процветание соседних с Россией стран

Президент России Владимир Путин сделал заявление о соседних странах. Он видит “ответственность” России за процветание соседних стран. Об этом сообщает ТАСС. По его словам, турбулентность геополитических процессов в мире возрастает, якобы продолжается эрозия международного права. “Россия никогда не забывает об ответственности, которую она несет за безопасность и процветание соседних стран, с которыми нас сближают неразрывные исторические, культурные, человеческие связи”, – заявил Путин. Более того, президент России заявил о попытках в мире использовать силу для “продавливания своих интересов, укрепить собственную безопасность за счет безопасности других”. Путин также заявил, что РФ якобы никогдане…

Read More
Актуально Новини У росії У світі 

Россия открыла предупредительную стрельбу по британскому эсминцу в Черном море

Россия заявила о нарушении российской границы британским эсминцемDefender у мыса Фиолент (Крым). Со стороны РФ была открыта предупредительная стрельба. Об этом сообщает издание “РИА Новости”. Российский бомбардировщик выполнил предупредительное бомбометание. Корабль “Дефендер” покинул “территориальное море РФ” после этого, заявили в Минобороны РФ. Эсминец был предварительно предупрежден о применении оружия в случае нарушения государственной границы РФ. “На предупреждение не отреагировал”, – уточнили в Минобороны РФ. Отметим, мыс Фиолент находится на Гераклейском полуострове в юго-западной части оккупированного Россией Крыма, в Балаклавском районе Севастополя. В Минобороны РФ заявили, что бомбардировщики использовали четыре осколочно-фугасные авиабомбы для пресечения…

Read More
В Україні Новини 

Геращенко посетовал на низкую зарплату полицейских

В МВД объяснили массовые увольнения полицейских. По мнению Антона Геращенко, к этому приводят недостаточные размеры заработных плат правоохранителей. Заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко считает, что недостаточная зарабтная плата полицейских является основной причиной их увольнения. Об этом чиновник рассказал во время пресс-конференции. “Они могут приехать, например, на вызов о семейной ссоре, например. Как это было месяц назад в Чернигове. А там мужчина, который бил свою жену, накинулся с топором на патрульных. И патрульные открывают огонь, убивают человека на законных основаниях. Но у них стресс, они убили человека, защищаясь,…

Read More
Актуально В Україні Новини У світі 

Збірна України пройшла далі на Євро-2020. З ким вони зіграють

Футбольна збірна України все ж продовжить виступи на Чемпіонаті Європи-2020. Вперше у своїй історії вона пройшла у плей-офф Євро. Тепер суперниками України на наступному етапі (1/8 фіналу) 29 червня стане збірна Швеції, завдяки якій українці фактично і пройшли далі. А все завдяки матчам у групі Е, де українців влаштовував будь-який не нічийний результат у грі іспанців проти словаків та програш чи нічия поляків у матчі зі шведами. І саме такий варіант встановився вже після пів години обох ігор. Спочатку поляки пропустили вже на 2-й хвилині – забив Форсберг. А на…

Read More