Актуально В Україні Новини 

В Украине существенно смягчили карантин

Кабмин ослабил карантинные ограничения по всей стране и ввел новые критерии “зеленой” карантинной зоны. Кабинет министров своим постановлением №583 смягчил карантинные ограничения в Украине. Согласно документу, в стране разрешили проведение массовых мероприятий (в т. ч. в развлекательных заведениях (ночных клубах) и заведениях общественного питания) с условием нахождения одного человека на 4 квадратных метра площади территории или наполненностью залов более двух третей мест. Кроме этого, ограничения не будут применяться, если у всех участников и организаторов мероприятия будет отрицательный результат тестирования на коронавирус методом ПЦР или экспресс-теста (на антиген), проведенного не позднее чем…

Read More
В Україні Новини 

Медведчук домовлявся з Росією про газ і затягував обмін полонених – плівки

Попри заяви п’ятого президента Петра Порошенка про те, що нардеп і кум російського президента Віктор Медведчук офіційно займався лише звільненням заручників і полонених, насправді Медведчук брав безпосередню участь у численних економічних та бізнесових переговорах, а у питанні обміну замість допомагати – заважав. Джерело: “Bihus.Info” з посиланням на записи розмов нібито Медведчука з низкою українських та російських політиків і високопосадовців   Дослівно: “Окрім згаданих у попередніх епізодах торгівлі вугіллям із окупованих територій та приватизації стратегічного нафтопродуктопроводу, на записах Медведчук активно приймає участь у газових переговорах України та Росії та перемовинах щодо імпорту російської електроенергії.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В России всерьез задумались об отказе участия в Евро-2020 из-за формы сборной Украины

Сборная России по футболу не исключает своего отказа от участия в Чемпионате Европы, который стартует через несколько дней. Некоторые источники сообщают, что руководство Российского футбольного союза прорабатывает варианты с добровольным снятием команды с Евро-2020. Таким способом футболисты якобы хотят выразить свой протест решению Союза европейских футбольных ассоциаций касательно формы украинской сборной, на которой изображён Крым в составе Украины. Нужно отметить, что ранее целый ряд депутатов Госдумы призвал запретить эту форму и называл её политической провокацией. Другой информации пока не предоставляется, но уже понятно, что Россия продолжит протестовать. Чемпионат Европы по футболу начнется…

Read More
В Україні Новини 

В Харьковской области мастер салона красоты жестоко обозвала украинских военных

Девушка обозвала украинских военных, а потом решила извиниться, когда ее «накрыла» волна негативных комментариев. В Харьковской области мастер салона красоты попала в громкий скандал из-за своих высказываний. Девушка обозвала украинских военных, а потом решила извиниться, когда ее «накрыла» волна негативных комментариев. Данный случай произошел в Чугуеве. Мастер по наращиванию ресниц назвала военных «тварями» и что их не за что уважать. Это стало известно из страницы в инстаграме Яны Ковалевой. «Ненавижу этих тварей, просто ненавижу. По-другому я и сказать не могу. И мы им платим налоги. Вот этим нахлебникам, которые сидят…

Read More
екс-срср Новини 

Ужесточение наказания за протесты в Беларуси: Лукашенко подписал закон

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон об усилении ответственности за нарушение порядка проведения массовых мероприятий. Усиливается ответственность за участие и организацию групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок. Документ во вторник опубликовали на национальном правовом интернет-портале. Согласно ему, к ответственности за неоднократное нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий могут привлекать лиц, которые дважды в течение года были осуждены по статье 24.23 КоАП за несанкционированные акции и в течение года после второго взыскания снова нарушили законодательство о массовых мероприятиях. За это грозит арест или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение…

Read More