В Україні Новини 

Эксперт назвал сроки и главную причину тарифных бунтов в Украине

Эксперт назвал главную причину В Украине тарифные протесты будут продолжаться, однако они слабо организованы и носят в основном стихийный характер, поэтому в нынешнем виде ни к чему не приведут, заявил бывший министр экономики, кандидат экономических наук Виктор Суслов. В Украине профсоюзы фактически разрушены. Они малоэффективны, а других объединений людей в деле борьбы за свои права, не существуют. Эксперт подчеркнул, что если работники не будут защищать своих прав, возникает ситуация, когда квалифицированный врач с высшим образованием в Украине может получать 5-6 тысяч гривен в месяц. “Как можно, проучившись десять лет и…

Read More
В Україні Новини 

Ермак надеется на скорое вступление Украины в НАТО

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак надеется на скорое вступление Украины в НАТО. Он хочет, чтобы страны блока как можно скорее пришли к согласию в этом вопросе. Об этом глава ОП заявил в интервью газете la Repubblica. Он напомнил слова президента Украины Владимира Зеленского, что украинцы сейчас находятся в опасности и им необходима помощь. “Мы надеемся, что наши партнеры как можно скорее придут к согласию относительно нашего присоединения к НАТО. Будущее Украины зависит от них”, – заявил Ермак. По его словам, страна имплементировала требуемые стандарты “в большей степени, чем некоторые нынешние члены…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Від 4 тисяч “доларів або євро”: стало відомо, які зарплати хочуть для викладачів в університеті Зеленського

У МОН наголошують, що відповідну зарплату отримуватимуть лише найкращі викладачі. Президент Володимир Зеленський хоче, щоб найкращі викладачі майбутнього президентського університету отримували зарплату від 4 тисяч “доларів або євро”.  Про це розповів міністр освіти й науки України Сергій Шкарлет в інтерв’ю “Радіо Свобода”. “Дайте спочатку концепцію напишемо. Тому що вже одне речення було озвучене про зарплату. Але коли з президентом говорили, то він сказав, що ми хоча би для найкращих маємо виконати ту зарплату в ті 4 тисячі, хоча би стартувати з цього. Але це будуть кращі, які спроможні… Чотири тисячі доларів або євро”, – наголосив Шкарлет.…

Read More
В Україні Новини 

«Коснется каждого украинца»: Шуфрич заявил о катастрофических последствиях для Украины после запуска «Северного потока-2»

Депутат от Оппозиционной платформы Нестор Шуфрич считает, что запуск газопровода «Северный поток-2» повлечет серьезные последствия для украинской экономики. Об этом политик заявил в эфире телеканала НАШ. Шуфрич считает, что введение в эксплуатацию этого газопровода коснется каждого гражданина. «Сегодня мы уже можем сказать, что произошли два очень печальных для украинцев события. В вопросе “Северного потока — 2” это коснется каждого украинца, к сожалению… Это коснется всех, потому что это очень будет серьезный удар по нашей экономике», – подчеркнул депутат. Он объяснил, что власти Украины так и не смогли обезопасить себя, пока…

Read More
В Україні Новини 

Разведенный Вакарчук “засветился” в компании девушек в луцком ресторане (фото)

Святослав Вакарчук развелся со своей женой Лялей Фонаревой после 20 лет совместной жизни. Об этом лидер группы Океан Эльзы сообщил на своих страницах в соцсетях 12 июня. Интересно, что в тот же день в Instargam появились фото, на которых украинский рок-идол позирует в компании молодых девушек в одном из ресторанов Луцка. Конечно, никаким скандалом здесь даже не пахнет. Дело в том, что 11 июня в Луцке состоялся концерт Вакарчука и Ко в рамках тура “Оранжерея”. А уже после выступления музыкант решил, судя по всему, отдохнуть в живописном ресторане на крыше с летней террасой.…

Read More