В Україні Новини 

Украина готова к членству в НАТО – Зеленский

Украина ежедневно доказывает, что готова быть в Альянсе больше, чем большинство стран ЕС, подчеркнул Зеленский. Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина каждый день доказывает свою готовность вступить в НАТО и получить План действий относительно членства в альянсе. Об этом сообщает пресс-служба президента в понедельник, 14 июня. “Мы ежедневно доказываем, что готовы быть в Альянсе больше, чем большинство стран Европейского Союза. Из-за того что, к сожалению, у нас семь лет идет война, среди украинцев выросла поддержка вступления в НАТО. Потому что для людей это безопасность, это защита для их детей”, – сказал Зеленский…

Read More
Новини У світі У США 

Мечта жизни. Безос летит в космос на своей ракете

Самый богатый человек планеты готовится измениться после первого полета в космос, который продлится чуть более десяти минут. Космическая компания Blue Origin, созданная основателем Amazon Джеффом Безосом, завершила онлайн-аукцион по продаже единственного места на первый пилотируемый суборбитальный полет в космос многоразовой системы New Shepard. Победитель заплатит 28 миллионов долларов за полет в одной капсуле с самим Безосом и его братом Марком. Для Blue Origin, конкурента SpaceX, это станет первым запуском людей в космос на высоту свыше 100 километров. Корреспондент.net рассказывает подробности. Увидеть Землю из космоса, значит, измениться Основатель Amazon Джефф Безос на прошлой…

Read More
В Україні Новини У світі У США 

Байден назвал препятствие на пути Украины в НАТО

Конфликт на Донбассе не исключает возможности вступления в НАТО, заверил американский лидер. Вступление Украины в Североатлантический альянс зависит от ее борьбы с коррупцией, заявил в понедельник, 14 июня, президент США Джо Байден в ходе брифинга по итогам саммита НАТО. “Будет ли Украина частью НАТО, зависит не от меня, а от всего союза, но я знаю одно, необходимо убедить, и это нелегко”, – отметил глава Белого дома. При этом Байден уточнил, что препятствием Киева на пути членства является коррупция, но не война на Донбассе. “Нужно избавится от коррупции, соответствовать другим требованиям, которые предъявляются,…

Read More
В Україні Новини У світі У США 

Столтенберг ответил на вопрос о сроках вступления Украины в НАТО

Дверь НАТО открыта и для Украины, и для Грузии. Российская Федерация влияния на этот процесс не имеет. На саммите НАТО не будут объявлены  даты возможных сроков вступления в Альянс Украины и Грузии. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, пишет ТАСС. “Мы подтвердим решение саммита в Бухаресте (апрель 2008 года, – ред.) в отношении Грузии и Украины, что дверь НАТО остается открыта, и Россия не имеет влияния на этот процесс. Мы ничего не говорили о сроках вступления тогда и не будем говорить теперь”, – сказал Столтенберг выступая в Германском фонде Маршалла…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украина потролила РФ из-за видео What is Russia

На официальном аккаунте Украины в Twitter обратили внимание, что идея видео украдена у украинского автора.  Российский МИД по случаю дня России, который отмечается 12 июня, опубликовал видеоролик What is Russia. На официальном аккаунте Украины в Twitter обратили внимание, что идея видео украдена у украинского автора. “Поищите кого-то, кто будет создавать аутентичный контент”, — говорится в сообщении официального Twitter Украины. You’d better find somebody to create authentic content Original “What is Ukraine” video posted 3 months ago: https://t.co/shUDA0XXmJ https://t.co/1XzryqHalx— Ukraine / Україна (@Ukraine) June 12, 2021  К сообщению прикреплена ссылка на оригинальное видео What is Ukraine…

Read More