В Україні Новини 

Масове отруєння в Харкові: госпіталізовано майже 80 осіб

Уже 78 осіб госпіталізовано в Харкові після візиту до закладів “Якіторія” та “Мафія”. Джерело: Харківська міська рада Деталі: Зокрема, шість хворих були доставлені в ніч на суботу до міської лікарні №3, ще одна людина госпіталізована в Краснокутську за місцем проживання. Також дорослі і діти, які отруїлися в кафе, проходять лікування у Міській клінічній лікарні №31 та Міській дитячій клінічній лікарні №19. Всім був поставлений діагноз – ентероколіт. Харківська міська рада пропонує власникам мережі закладів “Якіторія” та “Мафія” взяти участь у лікуванні відвідувачів, які у них отруїлися. Зазначається, що для лікування пацієнтів…

Read More
В Україні Новини 

Ущерб катастрофический: оккупанты оценили последствия наводнения в Ялте

Руководитель оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов назвал ущерб от наводнения в Ялте катастрофическим. Из-за дождей реки вышли из берегов. Об этом сообщает российское агентство РИА Новости. “Ущерб катастрофический во многом, особенно там, где прорвало русло рек. Некоторые люди полностью потеряли свое имущество, там восстановлению практически ничего не подлежит”, – сказал он. В Ялте также запрещено купаться, а 46 пляжей города нуждаются в очистке. Кроме того, в Ялте до полуночи отложили возобновление подачи питьевой воды, поскольку она стала мутной. Ее отключили еще вчера 18 июня. Оккупанты объявили 18 июня в Ялте режим чрезвычайной ситуации.…

Read More
В Україні Новини У США 

Верещук никак не может понять, что имеет в виду Байден, говоря о зашкаливающей коррупции в Украине

Страны Запада считают, что Украина – это коррумпированная страна, хотя для полного преодоления коррупции необходимы четкие индикаторы, в противном случае остается неясно, что имеют в виду международные партнеры. Об этом в эфире одного из телеканалов заявила народный депутат от «Слуги народа», член комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Верещук. «Джозеф Байден говорит: «Мы не можем пока вас принять в НАТО, потому что у вас не преодолена коррупция». Но тогда, коллеги в парламенте, давайте, возможно, найдем еще какую-то платформу и спросим, что будет индикаторами преодоления такой коррупции? Мы…

Read More
В Україні Новини У світі 

Лукашенко заявил, что Беларусь не будет принимать самолеты из Украины

Александр Лукашенко заявил, что Беларусь не будет принимать самолеты из Украины. Это решение связано с запретом пролета беларусских самолетов в небе над Украиной. Заявление Лукашенко цитирует издание “Белта”. Непризнанный президент Беларуси озвучил такое решение в субботу, 19 июня. “Раз Украина закрыла нам пролёт, то мы из Украины не будем просто принимать самолеты”, – сказал он. Напомним, Украина закрыла небо для белорусских самолетов. Запрет вступил в силу с 00:00 29 мая. Беларусские самолеты не только не смогут садиться в украинских аэропортах, но и пролетать над территорией Украины транзитом. Источник

Read More
Актуально В Україні Новини 

Троица 2021: самый строгий запрет этого дня

Троицу в 2021 году украинцы будут отмечать в воскресенье, 20 июня. Этот праздник входит в список государственных праздников, поэтому понедельник, 21 июня, станет также выходным днем. Какие существуют традиции, приметы и самые строгие запреты на Троицу – читайте в нашем материале ниже. Значение праздника Троицы Праздник Троицы не имеет своей постоянной даты и зависит от даты празднования Воскресенья Христова. Традиционно Троицу отмечают на 50 день после Пасхи и это дало второе название празднику – Пятидесятница. Троица входит в число самых значимых и больших церковных праздников. На Троицу в церквях проводят праздничные литургии,…

Read More