Бізнес В Україні Відео Новини 

На пляжі в Затоці відпочивальникам продають фальшиві креветки. Відео

У курортному селищі Затока під Одесою відпочивальникам продали фальшиві тигрові креветки. Покупець заявила, що вони були зроблені з желатину. Жінка записала відповідне відео, в якому поскаржилася на схему обману туристів на пляжі. Роликом у п’ятницю, 30 липня, поділився Telegram-канал “Одесса как она есть“. “Історія про те, як нас розвели на морі”, – почала своє відео відпочивальниця. Жінка показу товар, який вона купила. Туристи взяли відразу багато креветок. Відпочивальниця зізналася, що їх спокусив зовнішній вигляд – креветки були великими, красивими, з яскравими червоними смугами. “Ну коштували, звичайно, чимало”, – сказала авторка…

Read More
Новини У росії У світі 

Россия добыла первую партию воды из-под Азовского моря

По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, данные по качеству добытой воды станут известны к концу сентября. Российские исследователи добыли первую партию пресной воды из источников, которые якобы находятся под дном Азовского моря. Сейчас проверяется ее качество. Об этом сказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, сообщает ТАСС в пятницу, 30 июля. “Сегодня нам доложили, что с Азовского моря первую партию воды добыли. Сейчас ее проверяют на состояние”, – сказал Хуснуллин. Он добавил, что все данные по качеству добытой воды, а также об объемах ее запасов будут получены к концу сентября, когда будут дополнительно пробурены…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Свитолина в тяжелейшем матче взяла “бронзу” Олимпиады в Токио

Украинская теннисистка Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр-2020. В решающем поединке украинка переиграла теннисистку из Казахстана Елену Рыбакину, проигрывая по ходу подинка – 1:6, 7:6, 6:4. Подробнее – в материале РБК-Украина. Первый сет был крайне неудачным для украинки – она отдала два брейка на своей подаче Рыбакиной и уступила со счетом 1:6. Во втором сете Свитолина также сходу отдала брейк сопернице, однако затем сумела взять подачу Рыбакиной. Далее обе теннисистки брали свое, как результат судьба сета решалась на тай-брейке. Все время спортсменки шли очко в очко, однако украинке удалось получить сет-поинт,…

Read More
В Европі Відео Новини У світі 

В охваченной пожарами Турции упал метеорит: вспышки озарили небо (видео)

В Турции, где сейчас происходят масштабные пожары над Измиром упал метеорит. Как сообщили очевидцы, произошел взрыв, который произошел после падения. Об этом сообщает Sabah. Так, происшествие произошло ночью, 31 мая. “Сегодня в 1:54 на Измир упал метеор. Никаких заявлений от властей пока не поступало”, – написал очевидец Халил Бакміс. По предварительной информации небесный объект упал в районе 00:54 по киевскому времени. Также это сопровождалось яркими вспышками. Как известно, сейчас в Турции продолжаются масштабные лесные пожары, поэтому и камеры местных жителей направлены в ночное небо. Кроме того, очевидцы отмечают, что падение метеорита является указанием на…

Read More
В Україні Новини 

Президент Зеленский ввел в Украине новую валюту

Зеленский подписал закон: у бизнеса есть время подготовиться к новым правилам Президент Владимир Зеленский подписал закон “О платежных услугах”. Он с одной стороны вводит девять разных платежных услуг, а с другой – разрешает Нацбанку выпускать цифровую валюту. Как говорится на официальном сайте Офиса президента, полностью документ вступит в силу только через 12 месяцев. За это время у бизнеса есть время подготовиться к новым правилам, среди которых: Появятся новые деньги – цифровые Электронные деньги будет выпускать Национальный банк. Для этого создадут электронные кошельки. Здесь стоит не путать цифровые деньги и криптовалюты. Главная разница…

Read More