Актуально Аналітика В Україні Новини 

Большинство украинцев считают, что Виктор Медведчук невиновен, а преследования со стороны власти повысят и его рейтинг, и ОПЗЖ, – опрос

Большинство украинцев считают, что председатель политсовета “Оппозиционной платформы – За жизнь” Виктор Медведчук невиновен в том, в чем его обвиняют представители власти во главе с президентом Владимиром Зеленским. Так заявили 57,5% респондентов по результатам исследования, которое было проведено 25-29 июня 2021 года международным исследовательским центром BURI-Украина (The Belgium-Ukraine Research Institute, Бельгия), передает ПН. Стоит отметить, что 64,5% респондентов считают: вручением подозрения и выбором меры пресечения власть пытается отвлечь внимание украинской аудитории от реальных проблем в стране. А 67,1% опрошенных уверены в том, что этот судебный процесс приведет к увеличению рейтинга Виктора Медведчука…

Read More
В Україні Відео Новини 

Во Львове девушки устроили вечеринку на мемориале Героев Небесной сотни (видео)

Во Львове молодые девушки решили отпраздновать 18-летие подруги на Мемориале Героев небесной сотни. Они пили, веселились там, куда приходят в печали родственники погибших. Об этом сообщается в сюжете ТСН. Интересно, что после видео в соцсетях, девушка удалила не только ролик, но и свой аккаунт. По телефону отец именинницы рассказал, что подруги хотели устроить ей сюрприз и праздник ко дню совершеннолетия. Сейчас молодые особы сожалеют о своем поступке. “Подруги моей дочери хотели поздравить ее с днем рождения. Ни я, ни моя дочь не знали, что это будет происходить на смотровой площадке мемориала…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

Украинцы и далее готовы поддерживать партию «Слуга народа» на выборах, – результат соцопроса

Политсила президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» продолжает сохранять лидерские позиции в электоральных симпатиях украинцев. В случае проведения парламентских выборов в конце июня, то она бы получила более 20% голосов. Такими оказались данные опроса Киевского международного института социологии (КМИС). В соответствии с результатами опроса, если бы выборы проходили в последних числах июня, то в Раду прошли бы (преодолели бы 5% барьер) семь политических сил: «Слуга народа», ОПЗЖ, «Европейская солидарность», «Батькивщина», «Сила и честь», Радикальная партия Олега Ляшко, «Украинская стратегия Гройсмана». При этом самую большую поддержку получила бы «Слуга народа» –…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленскому предлагают вернуть звание Героя Украины Бандере и Шухевичу

Президенту Владимиру Зеленскому предлагают присвоить звание Героя Украины Тарасу Бульбе-Боровцу и вернуть его Степану Бандере и Роману Шухевичу. В Верховной раде зарегистрировали соответствующий проект постановления №5721. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные на сайте ВР. Постановление также дает рекомендации Кабинету министров по поводу создания организационного комитета, разработки, утверждения и исполнения плана мероприятий по празднованию на государственном уровне 80-летия создания Украинской повстанческой армии. Государственному комитету телевидения и радиовещания рекомендуется организовать тематические теле- и радиопередачи и обеспечить освещение в СМИ мероприятий в связи с празднованием 80-летия создания УПА. Органам местного самоуправления также предлагают обеспечить увековечение…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Новини У світі 

Добудували трубу, якою Угорщина зможе отримувати російський газ в обхід України

Сербська компанія Srbijagas і угорська FGSZ завершили будівництво лінійної частини газопроводу-перемички між двома країнами, якою Угорщина зможе отримувати російський газ через чорноморський газопровід, а не через Україну. Джерело: “Інтерфакс-Україна” та “Європейська правда” із посиланням на Національне телебачення Сербії Деталі: У Сербії повідомили про зварювання “золотого” стику газопроводу на кордоні з Угорщиною. Поставки газу за новим маршрутом мають початися з 1 жовтня (з початку нового газового року). Газопровід “Балканський потік” є продовженням “Турецького потоку”. Минулого року Болгарія та Греція майже весь газ отримували саме за новим маршрутом через “Турецький потік”, а не через Україну. Газопровід “Турецький…

Read More