В Україні Новини 

Эпидемиолог дал печальный прогноз о новой вспышке COVID-19 в Украине

Вероятен высокий уровень госпитализации и смертности. В Украине вакцинация населения от коронавируса имеет низкий охват групп риска и остается по количеству на низком уровне, что может привести к довольно тяжелым последствиям при новой вспышке COVID-19, в частности из-за варианта “Дельта”, считает руководитель национальной экспертной группы по инфекционному контролю, эпидемиолог Андрей Александрин. Об этом медик высказался в эфире программы “Сегодня вечером” на канале “Украина 24”. Он отметил, что в Украине при такой вспышке вероятен высокий уровень госпитализации и смертности, как это фиксируется в РФ. Эпидемиолог обратил внимание, что прививки от коронавируса получили чуть…

Read More
Новини У світі Школа виживання 

Больше Биг-Бена: астероид-гигант летит к Земле

В сторону Земли летит гигантский астероид. В сторону Земли летит гигантский астероид 2008 GO20, длина которого может в два раза превышать знаменитый Биг-Бен. Он несется на огромной скорости – 8,18 км в секунду и сблизится на минимальное расстояние с планетой уже в этом месяце. Что известно о космическом объекте, почему он может представлять опасность – читайте ниже в нашем материале. Так, по данным ресурса Еxpress, длина астероида может составлять от 92 до 210 метров, тогда как высота башни Вестминстерского дворца, которую называют Биг-Бен, 96,3 метра. Астероид приблизится к нашей планете на…

Read More
В Україні Новини 

Никаких декольте, шорт и мини – в НАУ поднялся дресс-кодовый скандал

Скандал с дресс-кодом поднялся в Национальном авиационном университете и наделал шума на всю страну. Преподавателям и студентам запрещено носить декольте, мини-юбки, халаты, купальники и шорты. Как запрет пояснило руководство вуза и что об этом думают студенты, узнала корреспондент “Сегодня” Анна Безуглая. Что произошло Студентка третьего курса юрфака Мария говорит, что за внешним видом студентов в НАУ пристально следят. “Не пускают в шортах, в коротких юбках”, – отмечает студентка. Но с недавних пор ограничений стало еще больше. Разработали специальную памятку по внешнему виду студентов и преподавателей. “Чтобы дисциплину улучшить”, – говорится…

Read More
В Україні Новини 

Мендель: сторонники СССР чувствуют страх к Бандере

Мендель написала книгу о языках и борьбе идеологий. Бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель опубликовала новый отрывок из своей книги. Об этом сообщает Украинская правда. «Апологеты украинского национализма и пророссийского мира языками сражались за язык. Используя нашу травму исторических запретов говорить на родном украинском и российскую пропаганду, сначала нас разъединяли, я даже не говорю пророссийские политики, а те, кто не мог оторваться от вымени Кремля и не видел Украину независимой. Как положено, с другой стороны впряглись националисты. На этом грех было не заработать политические бонусы – здесь я скажу о больном…

Read More
В Україні Корисне Новини Різне 

В Минсоцполитики похвастались ростом зарплат и пенсий украинцев

В Украине размер средней зарплаты за год увеличился на 28%, а средней пенсии – на 17%, и наблюдаются “положительные тенденции”, заявила глава Минсоцполитики Марина Лазебная. Об этом чиновник высказалась в эфире канала “Украина 24“. Она также отметила, что рост пенсии является, в том числе, следствием повышения заработной платы. Лазебная объяснила, как изменились зарплаты и пенсии, а также фактический прожиточный минимум в Украине за период с мая 2020-го по май нынешнего года: средняя зарплата выросла на 28%, минимальная зарплата – на 27%, средняя пенсия выросла на 17%, минимальная пенсия – на…

Read More