Актуально В Україні Відео Новини 

В Україні вакциною Pfizer будуть щеплювати всіх охочих. Як і де

Вакцина Comirnaty від Pfizer-BioNTech скоро буде доступною всім охочим в Україні, заявило Міністерство охорони здоров’я. Отримати щеплення можна буде в центрах масової вакцинації. “Вона буде доступна усім охочим з пріоритетом для людей похилого віку та людей із супутніми захворюваннями”, – повідомляє МОЗ. Записатися на щеплення можна буде в системі Helsi.me усім громадянам Україні старшим за 18 років, незалежно від місця реєстрації чи проживання. Для цього треба обрати зручний пункт вакцинації та записатися на вільний час. При вході до пункту вакцинації треба буде показати СМС з підтвердженням запису. Україна очікує отримати близько 1…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский: окончание войны в Донбассе зависит от воли России

Президент Украины считает, что окончание войны на востоке Украины зависит, в том числе, от политической воли руководства Российской Федерации. Сам глава государства заявил, что имеет способность и желание завершить конфликт. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что завершение войны на востоке Украины зависит от политической воли правящей верхушки Российской Федерации. Об этом сообщило информационное издание LRT. Глава украинского государства заявил, что стал президентом благодаря тому, что имеет “волу, желлание и способности” завершить конфликт в Донбассе. “Но этого оказалось недостаточно, чтобы закончить войну за год. То же самое должно быть и с Россией.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Справа катерів від “Кузні на Рибальському”: генерала Павловського арештували

Печерський суд Києва обрав ексзаступнику міністра оборони, бойовому генералу Ігорю Павловському запобіжний захід у вигляді арешту на 2 місяці з альтернативою застави у майже 500 мільйонів гривень. Джерело: BBC news Україна, Державне бюро розслідувань    Дослівно ДБР: “12 липня Печерський суд розглянув клопотання слідчих та задовольнив його у повному обсязі, обравши колишньому заступнику міністра оборони запобіжний захід у вигляді тримання під вартою на два місяці з альтернативою внесення застави у сумі понад 475 млн гривень”. Деталі:У ДБР додали, що Печерський суд обрав запобіжний захід вже 4-му підозрюваному у справі щодо продажу для ЗСУ неякісної…

Read More
В Україні Новини 

Укрзализныця снова в центре скандала: маму с двумя детьми выгнали ночью из зала ожидания

Укрзализныця снова попала в неприятный скандал из-за обслуживания пассажиров на вокзалах. В Запорожье женщину с двумя малолетними детьми фактически выгнали из платного зала повышенного комфорта среди ночи. Детали инцидента рассказали в сообщении на Telegram-канале “Черный список“. Как рассказала женщина, она с двумя детьми ехала транзитом через Запорожье и ей пришлось ожидать свой поезд, который должен был отправиться в 03:55 на вокзале. Мама решила отдохнуть с детьми в платном зале повышенного комфорта. Так как была глубока ночь, дети быстро уснули. А администратор зала подошла к пассажирке задолго до окончания платного времени…

Read More
В Україні Новини 

Могут ли в Украине заблокировать Facebook: что думают в СНБО

Секретарь Совета национально безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов исключает возможность блокировки социальной сети Facebook в Украине. В частности, из-за наличия в социальной сети ресурсов с критикой власти. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его брифинг. “Вы представляете, что говорите? Как в Украине заблокировать Facebook. Это невозможно”, – ответил Данилов на вопрос журналиста. По его словам, в Facebook есть люди, которые “занимаются политической грязью” по отношению к Украине и ее руководству. Но в сравнении с общим числом украинских пользователей их немного. “Как с ними бороться? Мы рассматриваем определенные процессы, как бороться именно…

Read More