Новини У росії У світі 

В РФ заявили о налаживании контактов с талибами

России “нужно поддерживать нормальные отношения с любой властью в Афганистане”, заявили в МИД РФ. В МИД России заявляют, что уже налаживают отношения с захватившими власть в Афганистане талибами. Об этом в понедельник, 30 августа, рассказал спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов, пишет ТАСС. “Во-первых, мы уже налаживаем, в Кабуле работает, и довольно активно, наше посольство. Такие связи у нас налажены давно. И мы будем налаживать… Нам нужно поддерживать нормальные отношения с любой властью в Афганистане”, – сказал дипломат. “Понятно, у нас, как и у многих,…

Read More
В Україні Новини 

В лагере под Херсоном умер еще один ребенок: 15-летней девочке стало плохо во время выступления

В селе Стрелковое Херсонской области в детском лагере “Буревестник” умерла 15-летняя девочка. Ей стало плохо, во время выступления на сцене. Она потеряла сознание, и ее на частном транспорте в сопровождении медиков отвезли в приемное отделение Генической больницы. К сожалению медики не смогли ничем помочь. Об этом сообщает компания “АрселорМиттал” Кривой Рог”. Трагедия произошла 29 августа в 21:00. Позже стало известно, что у нее были проблемы с сердцем. “По предварительным выводам медэкспертов, ребенок умер из-за острой сердечной недостаточности, вызванной кардиомиопатией”, – говорится в сообщении. Интересно, что в справке о состоянии здоровья ребенка (форма…

Read More
В Україні Новини 

В Україні через 20 років може не бути зими: Кульбіда розповів про зміни клімату

Щороку теплий літній період збільшується в середньому на 10-15 днів, відповідно зимовий скорочується. Тому не можна виключати того, що зими в Україні скоро зовсім не буде. Про це попередив директор Українського гідрометеорологічного центру Микола Кульбіда. За його словами, це може статися через 20-25 років, передає Парламент.UA. Кульбіда розповів, що Україна належить до країн, де середньорічна температура за останні кілька років збільшилася на 1,6-1,7 градусів. Він додав, що в 2021 році у нас очікується найбільший урожай за всю історію з часів Київської Русі. Це пов’язано зі сприятливими погодними умовами під час посівної. Йдеться про найбільший урожай кукурудзи…

Read More
В Україні Новини У росії 

Лавров заявил, что вопрос Крыма якобы закрыт: “власти Украины это поняли”

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров считает, что вопрос Крыма “закрыт”. По его словам, украинские власти якобы это уже поняли. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на “РИА Новости“. Несмотря на то, что недавно в Киеве состоялся саммит Крымская платформа, Лавров считает, что вопрос Крыма “закрыт”. “Убежден, руководители Украины поняли, что вопрос Крыма закрыт”, – заявил он. Источник

Read More
В Україні Новини 

Украина запрещает въезд автомобилям на приднестровских номерах

С 1 сентября Украина запрещает въезд на свою территорию автомобилям из Приднестровского региона Молдовы на номерах так называемой “республики”. Номера должны быть согласованного образца или нейтральными. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Государственную пограничную службу. Сообщается, что в соответствии с поручением Кабинета министров Украины и ноты Министерства иностранных дел с 1 сентября к участию в международном движении допускаются исключительно те транспортные средства из Приднестровского региона, которые имеют регистрационные номерные знаки согласованного образца и так называемые нейтральные номера. “Относительно транспортных средств из Приднестровского региона Республики Молдова с другими регистрационными номерами будет действовать запрет…

Read More