В Україні Новини Столиця 

Возле ОП появились странные фигуры. ФОТО

Многие интернет-критики ни задумку, ни творчество художницы не оценили Заметная инсталляция под стенами Офиса президента появилась совсем недавно, её установили ко Дню Независимости. Среди животных причудливых форм также видно и зеркальную надпись YOUkraine. Позже выяснилось, что разноцветные существа – это герои творчества известной украинской художницы Марии Примаченко. Впрочем, многие интернет-критики ни задумку, ни творчество художницы не оценили. Источник

Read More
В Україні екс-срср Новини 

Лукашенко заявил, что готов признать Крым российским

Александр Лукашенко заявил, что готов признать Крым территорией РФ. По его словам, это произойдет когда “последний российский олигарх” начнет поставлять туда продукцию. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на его слова во время прямой линии. “Когда Лукашенко Крым признает? Я отвечаю публично: когда последний олигарх в России признает Крым и начнет поставлять туда продукцию, за мной дело не заржавеет”, – сказал Лукашенко. По его словам, чтобы принять такое решение он готов “переступить Будапештскую декларацию”. “Моя подпись там стоит, но я и через это переступлю. Украина, видите, что творит? У меня руки развязаны –…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“Нафтогаз” ввел новый тариф на отопительный сезон: цена и условия

ООО “Газопоставляющая компания “Нафтогаз Украины” ввела новый тарифный план на отопительный сезон. С 9 августа для бытовых клиентов действует план “Комфортный сезон”. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу компании. Как отмечается в сообщении, особенностями тарифа является необходимость платить за газ равномерными частями ежемесячно. Цена на газ в тарифном плане “Комфортный сезон” зафиксирована на уровне действующего годового тарифа – 7,96 грн/куб. м с НДС без стоимости распределения (доставки). Общая сумма к оплате в новом тарифном плане определяется при подключении клиента – в соответствии с объемом газа, который жители конкретного домохозяйства в среднем…

Read More
В Україні екс-срср Новини У світі 

Лукашенко заявив, що міг би разом з Путіним поставити Україну “на коліна”

Самопроголошений “президент” Білорусі Олександр Лукашенко заявив, що не має наміру вводити санкції проти України, проте, якби було таке бажання, то він і його друг президент РФ Володимир Путін могли б дуже швидко поставити Україну “на коліна”. Джерело: Інтерфакс-Україна з посиланням на пресконференцію Лукашенка 9 серпня Пряма мова: “З нашого боку ніяких санкцій відносно вас (України – ред.) вводити не збираємося. Якби ми хотіли вас поставити на коліна, будемо відверті, ми б це зробили протягом доби разом з нелюбимим вами президентом Путіним. Ми б перестали вам постачати пально-мастильні матеріали, і завтра на вилах…

Read More
Новини У світі 

Грета Тунберг знялась для Vogue і розкритикувала світ моди за зміни клімату

Шведська екоактивістка Грета Тунберг звинуватила індустрію моди у “величезному” впливі на погіршення процесу змін клімату. Зробила вона це на сторінках журналу моди Vogue Scandinavia. За словами Грети Тунберг, фешн-бренди мають взяти на себе частину відповідальності за те, як їхня продукція впливає на довкілля. А у своєму Twitter вона звинуватила деякі бренди у “грінвошингу” – “зеленому піарі”, за рахунок якого компанії намагаються показати свою продукцію і виробництво екологічним. 18-річна Грета з’явилася на обкладинці першого номера Vogue Scandinavia. У неділю активістка твітнула цю обкладинку, на якій вона зображена в очевидь завеликому для…

Read More