В Україні Корисне Новини Різне 

А ви це знали? Як надати борщу красивий насичений червоний колір – хитрість кухарів

У кожної господині свої секрети приготування борщу. Проте, багато хто не знає, як надати цьому чуду кулінарії красивий насичений червоний колі. Цей спосіб допоможе зробити страву ще апетитнішою, інформує Ukr.Media, передають Патріоти України. Головне правило Коли варите буряк, додайте в нього кислоту, це допоможе уникнути втрати кольору. Головне, не переварити овоч. Як надати борщу червоний колір Крок 1 Обсмажуємо буряк з пастою з томатів, потім додаємо воду і залишаємо тушкуватися. А тепер лайфхак: додайте ще оцет. Завдяки цьому буряк не так критично втратить колір. Крок 2 Природна фарба — головний секрет…

Read More
В Україні Новини 

Арестович предложил узаконить в Украине понятия “русский” и “российский”

По мнению спикера украинской делегации в ТКГ, “русский язык – это наш исторический язык, как и украинский”. Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович предложил на законодательном уровне в Украине разграничить понятия “российский” и “русский”. Своим мнением он поделился в эфире телеканала Украина 24 в среду, 11 августа. “Я считаю, что мы должны различить на законодательном уровне понятия “российский” и “русский”, сказать, что “русская культура”, “русский язык” кодифицирован в Украине. Кстати, он возник в Украине, это наш исторический язык – так же, как и украинский”, – заявил Арестович.…

Read More
Актуально В Україні Новини У світі 

Почему туристы из Саудовской Аравии массово едут в Украину: отельер назвала реальную причину. Эксклюзив

Реальной причиной наплыва туристов из Саудовской Аравии в Украине стал приезд блогера-миллионника Фейхана. Именно он первым же рейсом прилетел в нашу страну и показал карпатские пейзажи саудовцам. Об этом нам рассказывает владелица экоотеля “Выше неба” в Буковеле Анна Грималюк. После приезда Фейхана в ее заведении произошел туристический бум. “Один из самых известных блогеров Саудовской Аравии приезжал в Украину дважды этим летом. Впервые он посетил нас, когда только открылись границы после карантина. Тогда блогер проездом показал украинские пейзажи в своем видеоблоге в Snapchat”, – вспоминает Анна в разговоре с OBOZREVATEL. А уже через три недели он приехал…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Правоохоронці кажуть, що націоналісти дорогою на Банкову вкрали молоко

Джерело “Української правди” у правоохоронних органах заявляє, націоналісти дорогою на Банкову пограбували машину, яка привезла продукти до магазину поруч. Джерело: співрозмовник “Української правди” у правоохоронних органах. Деталі: Націоналісти нібито вкрали кілька ящиків із молоком і почали роздавати побратимам: мовляв, молоком добре промивати очі, коли потрапить сльозогінний газ. Під час акції “Зупинимо капітуляцію!” на Банковій націоналісти проривалися через кордон правоохоронців, відмовляючись пройти перевірку на наявність небезпечних предметів, і спровокували сутички із силами правопорядку під Офісом президента. Було застосовано сльозогінний газ, димові шашки, покришки.  У правоохоронних органах заявили, що постраждали нацгвардієць і 7 поліцейських, а…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

В Киеве произошли столкновения: Нацкорпус объявил требование. ВИДЕО

Нацкорпус наказал жителей дома, в котором Зеленский давно не живет В субботу, 14 августа, Нацкорпус забросал дымовыми шашками территорию дома в Мариинском парке в Киеве, где находится квартира президента Владимира Зеленского. Впрочем, в ней он давно не живет. После этого акция Нацкорпуса закончилась. Перед протестующими выступил глава Киевской ячейки Сергей Тамарин, передает Страна. По его словам, это была предупредительная акция. “Мы требуем от власти публично отказаться от договоренностей, которые предают национальные интересы нашего государства, от имплементации Формулы Штайнмайера”, – заявил Тамарин. В ходе запланированной акции на улице Банковой, возле Офиса президента,…

Read More