В Україні Новини 

Пропагандистка Скабеева устроила истерику из-за украинских военных на репетиции парада

В Киеве на репетиции парада, приуроченного ко Дню Независимости, украинские военные “передали привет” президенту РФ Владимиру Путину. Российская пропагандистка Ольга Скабеева устроила истерику из-за этого, и потребовала извинения Владимира Зеленского. Об этом она заявила на канале “России 1” в эфире передачи “60 минут”. Пропагандисты пытались разобраться, на самом ли деле военные ВСУ спели известную песню о Путине, или это был фейк. “В украинской армии официально признали, что видео не фейк. Более того, сегодня была новая репетиция и эти сволочи снова вышли, надеясь на транзит газа, с этими адскими кричалками. Они в восторге,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Штрафы для водителей мотоциклов, мопедов и скутеров в Украине: что нужно знать обязательно

Водителям двухколесных транспортных средств, таких как мотоциклы, мопеды и скутеры, тоже нужны права. А еще – они могут получить довольно большие штрафы за нарушения ПДД, Какие штрафы могут получить водители мотоциклов, мопедов и скутеров и за что – рассказали в материале Bigmir. Мотоцикл – серьезный транспорт, у которого есть возможность развивать большую скорость. На управление мотоциклом выдаются права категории А по достижению 16 лет. Мопед – это младший брат мотоцикла, в нем уменьшенные двигатель и колеса. Для его вождения тоже нужны права – категории А1. Скутер – самый младший транспорт в этой семье, который…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Чемпионка Оксана Баюл отказалась от украинского гражданства

Оксана Баюл отказалась от украинского гражданства. Что стало причиной отказала, неизвестно. Отметим, что с 1994 года первая олимпийская чемпионка Независимой Украины живет в США. О своем решении бывшая спортсменка написала в Instagram. “Я делаю это. Я очень взволнована. Пришло время. Я больше ничего никому не доказываю. Нет, так нет. Головой в бортик без меня”, – заявила Баюл. Она также отметила, что согласно конституции Украины, в стране разрешено только одно гражданство. Оксана Баюл отказалась от украинского гражданства (фото: instagram.com/oksanabaiul) “В соответствии с законодательством Украины, если гражданин Украины получает гражданство другого государства, такое…

Read More
В Україні Відео Новини У росії 

Ані Лорак, яка виступила у Сочi, заявила, що «в музиці немає національності»

За словами Лорак, вона готується випустити новий альбом восени.Скандальна співачка Ані Лорак, яка 16 і 17 серпня дала сольні концерти в Одесі, виступила на творчому вечорі Діми Білана на Новій хвилі в Сочі. В інтерв’ю журналістам артистка, яка живе і працює в Росії, розповіла, що восени випустить новий альбом, до якого увійде пісня українською мовою. Про це повідомляє Telegram-канал Культурная прачечная. «Восени вийде повноцінний альбом. А також буде пісня, особлива для мене особисто — вона буде на рідній українській мові. І, я думаю, порадує моїх шанувальників, тому що в музиці немає національності, вона звучить від серця», — прокоментувала виконавиця. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от…

Read More
В Україні Новини У світі 

Украина предложила принять беженцев из Афганистана – Госдеп

15 августа талибы заявили о захвате всей территории Афганистана. Вашингтон поблагодарил иностранные правительства, согласившиеся принять граждан, эвакуированных из Афганистана, в том числе и Украину. Об этом на брифинге сообщил представитель Госдепа США Нед Прайс. Вместе с Украиной вскоре транзитной зоной для беженцев станут Дания, Германия, Италия, Казахстан, Кувейт, Катар, Таджикистан, Турция, ОАЭ, Великобритания, Узбекистан, Албания, Канада, Колумбия, Коста-Рика, Чили, Косово, Северная Македония, Мексика, Польша, Руанда тому подобное. Речь идет о переселении граждан из “групп риска” – афганцев, поддерживающих США. “Мы глубоко благодарны за оказанную ими поддержку и гордимся, что сотрудничаем с ними…

Read More