В Україні Новини У світі 

Оксана Баюл объяснила отказ от украинского гражданства: “родилась русской”

Первая олимпийская чемпионка Независимой Украины Оксана Баюл внезапно решила отказаться от украинского гражданства. Спортсменка с 1994 года проживает в США, но ранее желания отказаться от гражданства своей страны она не выражала. Однако в новом посте на своей странице в Instagram, Оксана Баюл дала объяснение своему поступку. Отказ от украинского гражданства Оксаны Баюл вызвал активное обсуждение в социальных сетях. Некоторые предположили, что спортсменка обиделась за то, что ее не пригласили на празднование 30-летия Независимости, также была выдвинута версия, что отказ от гражданства – уже формальность, так как олимпийская чемпионка давно живет в другой…

Read More
В Україні Новини У світі 

У Єврокомісії не бачать шансів для запуску процедури членства України у найближчі роки

Віцепрезидент Європейської комісії Валдіс Домбровскіс не бачить перспектив для запуску процедури членства України в ЄС у найближчі 3-5 років. Про це він заявив у інтерв’ю РБК-Україна, повідомляє “Європейська правда“. “Я так думаю, з урахуванням політичної ситуації в ЄС, того як проходять питання щодо розширення, то так, думаю, що, на жаль, це малоймовірно в найближчі роки”, – сказав Домбровскіс. “Що стосується вступу в ЄС, це в першу чергу політичне питання, яке має одноголосно бути підтримане всіма країнами-членами – відкриття нових переговорів про вступ. І вже в рамках цього процесу переговорів з’являється дорожня…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский заявил, что сейчас в Украине правительство технократов

Президент Владимир Зеленский заявил, что в правительстве министров “работают не политики, а технократы”. По его словам, стране сейчас нужны министры, которые могут построить государство. Соответствующее заявление глава государства сделал в интервью каналу “Украина”. Он отметил, что считает работу Кабмина “началом идеального эволюционного правительства”. “Люди привыкли, что министры постоянно выходили на камеры, и у них был вопрос, а когда они работают. На сегодня оно (правительство – Ред.) технократическое… Министр инфраструктуры – это километры дорог. Министр здравоохранения – это маски, баллоны с кислородом”, – сказал он. Также Зеленский добавил, что монобольшинство в Верховной Раде находится под…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Стычки во время поднятия флага в центре Украины: выступление Зеленского хотели сорвать

Президент Владимир Зеленский принял участие в поднятии флага Украины в географическом центре страны в Черкасской области. Его выступление пытались сорвать. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу полиции. Несколько мужчин пытались установить звукоусилительную аппаратуру в месте проведения мероприятия с участием руководства государства. Разрешения для этого они не имели. Между участниками протеста и полицией произошли столкновения. “Правоохранители среагировали на ситуацию и не допустили правонарушений. Шесть человек, которые грубо нарушали общественный порядок, совершали хулиганские действия и не выполняли требований полицейских, доставили в местный участок полиции”, – говорится в сообщении. Полиция призывает участников массовых мероприятий соблюдать…

Read More
В Україні Відео Новини 

Скандал дня: Джамалу “затравили”, потому что она не выступает бесплатно

Саммит Крымская платформа проходит в Киеве 23 августа. Открыла его Джамала со знаменитой песней “1944” – именно с той, с которой поп-звезда одержала победу для Украины на Евровидении 2016. Но многим основном пророссийски настроенным юзерам не понравилось то, что за свое выступление певица… получит гонорар. Пользователи соцсетей считают, что артистка должна была выступать бесплатно. Детали скандала, который возник на ровном месте, – читайте в материале Styler ниже. С чего все началось “Зраду” относительно гонорара Джамалы разогнали пророссийские Telegram-каналы и Facebook-сообщества. “Певица Джамала выставила на сайте госзакупок Prozorro свой “ценник”:ожидаемая ею стоимость своей…

Read More