Актуально Аналітика В Україні Новини 

Пустыни вместо черноземов, арктические морозы и торнадо: какой будет Украина до 2100 года

Уже к 2100 году Украина станет похожей на Австралию. По крайней мере, об этом говорят ученые и климатологи. Как именно изменится климат в нашей стране, чего ждать от погоды, и будет ли нам и нашим потомкам что есть – расписал на своей странице в Facebook глава постоянной комиссии по вопросам экологической политики КГГА Константин Яловой. Жаркое и сухое лето В этом веке климат в Украине будет становиться теплее и засушливее. Территория будет постепенно ставать похожа на пустыню с юго-востока на северо-запад. Это принесет с собой сухое и жаркое лето. Долгие засушливые периоды…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Новини 

Украинские фермеры выбрасывают урожай из-за обвала цен

Из-за обвала цен на огурцы украинские аграрии выбрасывают урожай, скармливая его скоту. Покупатели отказываются покупать овощи даже за 1 грн. В Херсонской области фермеры выбрасывают урожай огурцов из-за обвала цен на рынке. Соответствующее видео было обнародовано в местном сообществе аграриев в социальной сети Facebook. Как рассказал фермер, оптовые покупатели отказались приобретать овощи даже по 1 грн за кг. при этом, более презентабельного вида овощи “с нормальной колючкой и цветочком” покупают по 2 грн. Фермер выбросил овощи на корм своим баранам. При этом, аграрий попросил не призывать его “передавать овощи в…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Україні введуть новий локдаун: названо приблизні дати

В Україні в найближчому майбутньому можуть ввести новий локдаун. Це відбудеться в кінці серпня або на початку вересня. Такий прогноз озвучив нардеп від Партії “Слуга народу” Александ Качура в ефірі каналу “Україна 24”. У режимі локдаунів будемо жити кілька років За його словами, обмеження будуть локальними, тобто вони будуть не скрізь. Депутат зазначив, що такою інформацією він володіє на основі аналітичних даних. “Все залежить від нас. Якщо ти вакцинувався, це ще не означає, що треба перестати користуватися маскою, антисептиком. Ми повинні зрозуміти, що найближчі кілька років ми можемо жити в такому…

Read More
В Україні Новини 

Потап, Ротару и Сердючка “зажгут” на праздничном концерте к 30-летию Независимости

В День Независимости Украины 24 августа на НСК “Олимпийский” состоится праздничный концерт, анонсированный президентом Владимиром Зеленским еще весной. В нем примут участие известные звезды шоу-бизнеса, среди которых: Потап, Верка Сердючка, София Ротару и другие. Обо всем списке участников концерта, а также о том, как попасть на праздничное действо – читайте в нашем материале ниже. Какие песни прозвучат? Как говорится на сайте Ukraine30, музыкальное шоу будет разворачиваться на крупнейшей в истории Украины технологической сцене и объединит в себе “современное искусство, самые любимые песни, хореографический перфоманс и инновационные технологии”. На концерте, как говорят организаторы, прозвучит…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленский рассказал, на что пойдут 2,7 млрд долларов транша МВФ для Украины

Украина 23 августа получит транш от Международного валютного фонда в более 2,7 млрд долларов. Президент Владимир Зеленский ожидает, что эти средства помогут преодолеть последствия коронакризиса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Офиса президента. “Это станет хорошим подарком для нашей страны к 30-летию независимости. Эти средства помогут преодолеть последствия коронакризиса и стимулировать нашу экономику. Я благодарен МВФ и лично Кристалине Георгиевой за это решение”, – сказал Зеленский. Он также добавил, что Украина продолжает внедрять реформы и выполнять структурные маяки для получения нового транша МВФ в рамках текущей программы stand-by. “Мы работаем над…

Read More