В Україні Новини 

Как в Монако: под Киевом нашли парковку с элитными авто (фото и видео)

Под Киевом в престижном поселке Конча-Заспа заметили на одной из парковок целый автопарк роскошных дорогих машин “а-ля Монако на украинских дорогах”. На огражденной территории “прохлаждались” рядом друг с другой Ferrari, Lamborghini и три Bentley. Об этом передает издание “ТопЖыр“. Элитные автомобили на охраняемой стоянке снял на видео и фото очевидец, после чего кадры были обнародованы. На снимках можно полюбоваться на Ferrari F430 (2004-2009 годов выпуска), очень редкий Lamborghini Murcielago BF Performance GT620 (2001-2010 г.в.), два кабриолета и одно купе Bentley Continental GT первого поколения (2003-2011 г.в.). Отмечается, что хотя машины…

Read More
В Україні екс-срср Новини 

Лукашенко сделал заявление об Украине. Говорит, что не хочет рвать экономические отношения

Александр Лукашенко заявил, что не хочет рвать экономические отношения с Украиной. Белорусская сторона ведет диалог с украинской. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на сайт президента Беларуси. По его словам, украинцы – “это наши люди”, как бы “себя там не позиционировал ваш президент”. “По словам Александра Лукашенко, сегодня, несмотря на позицию украинского руководства, белорусская сторона ведет диалог о том, чтобы не порвать экономические отношения, и думает о развитии сотрудничества”, – говорится в сообщении. Лукашенко считает, что “Украина – житница Советского Союза, она и будет житницей”.

Read More
Аналітика В Україні Новини 

Средняя зарплата украинцев выросла до нового максимума

Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций Украины в июле 2021 года составила 14 345 гривен. Это на 32 гривны больше по сравнению с июнем (14 313 гривен). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Государственную службу статистики. Таким образом, средняя зарплата украинцев обновила очередной максимум в истории – 527 долларов. (Средний курс НБУ в июле составлял 27,21 гривен за доллар). По данным статистического ведомства, за последний год (по сравнению с июлем прошлого года) зарплата выросла на 21,5%. Реальная зарплата (с учетом инфляции) за год выросла на 10,2%. Самая…

Read More
В Україні Новини 

До 20 гривен за кубометр: поставщики газа повысили тарифы на сентябрь

Газоснабжающие компании обнародовали на своих сайтах месячные тарифы на газ для населения. В сентябре цены выросли, однако годовые тарифные планы не изменились и остаются значительно выгоднее. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные на сайтах компаний. Месячные цены, которые компании предлагают на сентябрь, иногда достигают 20 гривен за кубометр. В частности, “Киевгазэнерджи” продает газ по 19,80 гривен за кубометр. В августе тариф этой компании был на уровне 15,76 гривен за кубометр. Высокие цены и у других поставщиков: “Черкассы газсбыт” продает газ по 16,76 гривен, “Умань газсбыт” – по 16,78 за 1 куб м. Однако…

Read More
В Україні Новини 

Порошенко назвал свою главную ошибку на посту президента

Пятый президент Украины уверен, что его команда была сильнее и лучше, чем “зеленые дилетанты” Бывший президент Украины Петр Порошенко считает своей главной ошибкой кадровые недочеты. По его словам, одни оказались корыстными, другие – нарциссами, также мало людей было в запасе, сообщает Украинская правда. По словам Порошенко, “за два года “зеленые” полностью разрушили реформу государственной службы”, воплощенную предшественниками на средства западных партнеров, и “не провели ни одного честного и прозрачного конкурса”. Но, несмотря на это, пятый президент Украины уверен, что его команда была сильнее и лучше, чем “зеленые дилетанты”. Порошенко заявил, что каждый пятый…

Read More