В Україні Новини 

“Там пылает”: Кулеба прокомментировал реакцию России на Крымскую платформу

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в России истерические реакции после саммита Крымской платформы. По его словам, “там пылает”. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Кулебы в Facebook. Он напомнил, что в историческом саммите Крымской платформы приняли участие 46 иностранных делегаций. После этого уже вышло более 300 публикаций о Крымской платформе в 50 странах мира. “Не буду обращать ваше внимание на истерические реакции Москвы и пророссийских медиа-ресурсов. Там пылает”, – написал Кулеба. В то же время, Кулеба подчеркнул, что известие о проведении саммита в Киеве продолжает распространяться…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Сносить или модернизировать: что будет с «хрущевками» в Украине?

Один из вариантов решения вопроса устаревшего жилья – снос «хрущевок» целыми кварталами В Украине панельные «хрущевки» и дома, построенные в первой половине двадцатого столетия, становятся ветхими, срок их эксплуатации подошел к концу. Чиновники и строители заявляют, что украинцев нужно срочно расселять в новые и современные дома. В Украине планируется снести более тридцати тысяч “хрущевок”. Будет ли массовый снос? Еще пятнадцать лет назад в Украине появился Закон, который позволяет провести реконструкцию старого и ветхого жилья – «хрущевок» и домов, построенных в первой половине двадцатого века. К сожалению, закон не заработал, в правительстве…

Read More
В Україні Новини 

Святослав Вакарчук впервые стал отцом: у певца родился сын!

Святослав Вакарчук впервые стал отцом! У 46-летнего музыканта на днях родился сын. Информацию, которая 25 августа распространяется в сети, РБК-Украина подтвердили в пресс-службе группы “Океан Ельзи”. Как Святослав назвал сына Своего сына популярный артист и общественный деятель назвал Иваном – в честь своего отца, Героя Украины Ивана Александровича, который покинул этот мир 4 апреля 2020 года. Папа и мама маленького Ивана решили не разглашать любую другую информацию. А также просят с уважением отнестись к их решению и праву на частную жизнь. В команде новоиспеченного папы добавили, что информация про 19 августа, как…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини У світі 

Україні “знадобиться 20 років роботи” для членства в ЄС – президентка Естонії

Президентка Естонії Керсті Кальюлайд вважає, що Європейському Союзу варто було б бути сміливішим у питанні розширення, але Україні необхідно “ще 20 років роботи” для готовності до членства.  Про це вона сказала в інтерв’ю “Європейській правді“. “Я би хотіла, щоби Євросоюз був сміливішим у питанні розширення. Потрібне якесь рішення для Східних партнерів: чи ми пропонуємо їм повноцінне членство, чи створюємо новий формат для трьох держав, які мають амбіції (України, Молдови, Грузії – ред)”, – зазначила Керсті Кальюлайд.  Президентка Естонії зазначила, що сама є прихильником просто розширення, але це забере дуже багато…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Небачений жест щедрості: українська призерка Олімпіади-2020, не маючи власного житла, подарувала квартиру тренеру

Спортсменка стала на змаганнях у столиці Японії третьою. Бронзова призерка Олімпійських ігор-2020, українська борчиня Ірина Коляденко за свій виступ у Токіо отримала від керівництва Київської області квартиру в Ірпені. В Instagram спортсменка повідомила, що мати власне житло для неї завжди було мрією, але вона вирішила подарувати квартиру своєму тренеру Володимиру Яременку. “Вчора відбулася ще одна дуже важлива та така потрібна подія в моєму житті. Губернатор Київської області Володін Василь Генадійович вручив мені ключі вже від моєї квартири в моєму місті Ірпінь. Що це значить для мене? Ну, щоб Ви розуміли, я навіть своєї кімнати ніколи не мала! Так…

Read More