В Україні Новини 

Украинцы могут бесплатно лечиться в частных клиниках: как это сделать

Украинцы могут получить бесплатное медицинское обслуживание в частных клиниках по программе медицинских гарантий. В Национальной службе здоровья, который подчиняется Минздраву, рассказали, как это сделать, и за какие услуги можно не платить. Вопрос медицинской помощи на безвозмездной основе в частных учреждениях обсуждался на пресбрифинге НСЗУ. Получить бесплатно медицинскую помощь пациенты могут в частных медучреждениях, имеющих договор с НСЗУ. На сегодня 271 частное медучреждение и более 500 врачей-ФЛП имеют такие договоренности. “Это почти 25% поставщиков медицинских услуг, которые работают с НСЗУ. Все они предоставляют медуслуги безвозмездно и в полном объеме в пределах пакетов, по…

Read More
В Україні Новини 

Зеленський поставив завдання у 2022 році запустити супутники, а в 2024 – модуль на Місяць, – Уруський

Президент Володимир Зеленський поставив уряду завдання у 2022 році запустити супутник на орбіту Землі. А в 2024 році Україна має запустити модуль на Місяць. Про це для “Цензор” розповів віцепрем’єр-міністр України – міністр з питань стратегічних галузей промисловості України Олег Уруський. Він сказав, що в 2021 році ухвалили Концепцію Загальнодержавної цільової науково-технічної космічної програми України на 2021-2025 роки. Однак самої космічної програми поки немає. Міністр сподівається, що вона скоро з’явиться. Уруський нагадав, що цього року почали корпоратизацію державного підприємства “Науково-виробниче об’єднання “Павлоградський хімічний завод”. З його слів, профільне міністерство забезпечило…

Read More
Бізнес В Україні Новини 

Житель Закарпатья выращивал коноплю под землей: полиция изъяла наркотики на 5 млн гривен

В одном из приграничных сел Закарпатской области полиция разоблачила нарколабораторию. Мужчина оборудовал комнаты для выращивания конопли в тайнике под землей. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции. Правоохранители провели обыск в одном из приграничных сел Закарпатья, недалеко от Виногадова. 48-летний хозяин территории, на которой проводили следственные действия, является фигурантом наркопреступления. Полицейские обыскали фермерское хозяйство с многочисленными теплицами, однако сначала нашли лишь несколько стеблей конопли. Однако тщательно осмотрев территорию правоохранители обнаружили люк в тайное убежище, который был расположен в помещении где содержались домашние животные. Выяснилось, что под землей злоумышленник выкопал и оборудовал две…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский пообещал стабильные тарифы до конца отопительного сезона

Коммунальные тарифы для населения до конца отопительного сезона повышаться не будут. Цены будут стабильными, несмотря на рост мировых цен на энергоносители. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Владимира Зеленского во время Конгресса заседания Конгресса местных и региональных властей при президенте Украины. “До конца отопительного сезона тарифы на тепло, тарифы на горячую воду для населения не будут повышаться”, – сказал он. Как отметил Зеленский, тарифы не будут повышаться, несмотря на “рыночные изменения, колебания, давление других государств, несмотря на эту страшную цену выше 1000 долларов за тысячу кубометров, как это говорится,…

Read More
В Україні Новини 

В Раде начали сбор подписей за отставку Разумкова

Данное предложение подал председатель фракции “Слуга народа” Давид Арахамия. Спикер парламента на своей странице в фейсбуке заявил, что медлить не будет Сегодня, 30 сентября, к председателю Верховной Рады Украины Дмитрию Разумкова пришли за подписными листами об отзыве его с должности. Как стало известно, данное предложение подал председатель фракции “Слуга народа” Давид Арахамия. Спикер парламента на своей странице в фейсбуке заявил, что медлить не будет и подписные листы коллеги получат уже сегодня. Также Разумков подчеркнул, что для него это было ожидаемо.  Источник

Read More