В Україні Новини У росії 

Путин готов встретиться с Зеленским, но есть “камень преткновения”, – Кремль

Президент России Владимир Путин готов встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Но позиция Киева по минским соглашениям является камнем преткновения для организации такой встречи. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ТАСС. “Ну да, президент Российской Федерации, что называется, был готов вчера. И здесь камень преткновения какой? Мы находимся в ситуации, когда работа по реализации минского комплекса мер зашла в тупик”, – отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он уточнил, что этот тупик связан только с позицией Украины. “Украина не хочет выполнять минские договоренности, Украина хочет минские договоренности заменить чем-то еще, не называя это…

Read More
В Україні Новини 

Украинцам грозит снижение пенсий на 10%: в Минсоцполитики сделали заявление

В Украине пенсии могут сократиться на 10% в перспективе, и вместо нынешних 30% от зарплат граждане будут получать только 20%. Причиной такого снижения способны послужить демографические изменения. Об этом заявила глава Минсоцполитики Марина Лазебная в ходе выступления на круглом столе “Пенсионная реформа в Украине: быть или не быть”. Чиновник отметила, что в Украине в 2004 году была введена страховая пенсионная система, предусматривающая схему – чем большая зарплата и стаж у гражданина, тем больше и сумма пенсии. “Лет пять это работало нормально, пенсии составляли 57-60% от заработка. Это были хорошие показатели. Но потом…

Read More
В Україні Новини 

Украина полностью готова к вступлению в НАТО, – Залужный

Украина воплощает стандарты НАТО и готова к вступлению. Однако окончательное решение должен принять Альянс. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного изданию “Радио Свобода”. По его словам Украина воплотила стандарты в вопросах управления, планирования и подготовки. “То есть мы полностью уже фактически разработали эти стандарты, по которым выполняет задачи НАТО. Но этого мало. Для того, чтобы мы стали НАТО, необходимо, по моему личному мнению, политическое решение. Мы уже готовы. Можем так сказать”, – заявил главнокомандующий ВСУ. Кроме того, по его словам, ради стандартов НАТО в Украине были разделены…

Read More
В Україні Новини 

Усик станцевал гопак и расплакался после исторической победы над Джошуа: самые яркие моменты боя

Александр Усик после триумфальной победы над британским боксером Энтони Джошуа стал чемпионом в супертяжелом весе, став обладателем поясов WBA, IBF, WBO и IBO. Смотрите ниже на видео лучшие моменты боя, фирменный гопак от украинца, а также его реакцию на победу. Единогласным решением судей победа досталась Усику с такими очками: 116-112, 117-114, 115-113. После триумфа наш чемпион станцевал гопак в ринге под возглас зрителей и комментаторов. “Бой состоялся именно так, как я и предполагал. Были моменты, когда Энтони зажимал меня, но это были незначительные моменты”, – рассказал 34-летний боксер после поединка. После объявления…

Read More
В Україні Відео Новини 

Как было совершено покушение на Шефира: реконструкцию событий показали на видео

Появилась реконструкция событий, как происходило покушение на помощника президента Сергея Шефира утром 22 сентября под Киевом, в результате чего водитель получил огнестрельные ранения, а сам давний друг Владимира Зеленского не пострадал. Короткий ролик, наглядно демонстрирующий основную версию событий до и после обстрела авто Шефира, представили в эфире программы “Свобода слова Савика Шустера“. Согласно установленным данным, в эту среду около 10 часов утра из села Иванковичи в направлении Киева выезжал автомобиль Audi A8 черного цвета, в котором находился первый помощник президента Сергей Шефир, и его водитель Александр Иванько. По дороге машина заехала в…

Read More