В Україні Новини У росії У світі 

Один за всех. Как “голосуют” жители Донбасса на выборах в РФ

На видео один мужчина голосует за партию Единая Россия с разных аккаунтов жителей временно оккупированной территории Луганской области.  Неизвестные опубликовали видео на YouTube, в котором с аккаунтов жителей так называемой “ЛНР” онлайн голосуют за партию власти на выборах в России. Видео длится 16 минут. Его опубликовали на недавно созданном канале Выборы в ”ЛНР” 2021. Все время неизвестный мужчина демонстрирует, как голосует за партию Единая Россия с разных аккаунтов жителей временно оккупированной территории Луганской области. Ранее Москва массово раздавала паспорта жителям ОРДЛО, с которыми они теперь могут принять участие в голосовании. Для…

Read More
В Україні Новини 

Разумков: За “деякі відставки” в Раді пропонують по “50-100 тисяч”

Спікер Верховної Ради Дмитро Разумков розповів про чутки, що нардепам пропонують “по 50-100 тисяч” за підтримку “деяких відставок” у владі, і попросив антикорупційні органи перевірити цю інформацію.   Джерело: Разумков під час засідання погоджувальної ради 20 вересня, яке він веде дистанційно через захворювання на COVID-19 Пряма мова Разумкова: “Ми сьогодні бачимо багато чуток, багато пліток, багато інформації у ЗМІ, існують якісь розмови – хтось комусь пропонує 50-70-100 тисяч (Разумков не уточнив, у якій валюті ці суми – ред.) за голос за деякі відставки. Я не зовсім розумію, в яких кабінетах це відбувається,…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Под Киевом “мажор” устроил гонки со стрельбой по полиции: выпустил 8 пуль

В Вышгороде Киевской области пьяный мажор устроил гонки с полицией, а потом открыл огонь по стражам порядка. Водитель престижной иномарки был в состоянии алкогольного опьянения, но хотел скрыться от правосудия. Об этом сообщается на странице dtp.kiev.ua в Facebook. Как все началось Погоня со стрельбой начались 20 сентября около часа ночи в Вышгороде. Наряд полиции заметил хаотичные движения престижной иномарки и попытался выяснить странное поведение водителя. В ответ молодой человек достал пистолет, дал по газам и попытался скрыться. Полиция Киевской области задержала водителя-мажора, который сел за руль пьяным. 2,5 промилле – именно…

Read More
В Україні Новини У росії 

Сергей Наев: РФ в любое время может перейти к боевым действиям на Юге Украины

Почему Россия нагнетает ситуацию вокруг границ Украины, проводя масштабные учения на белорусской территории, и к чему приведет обострение на Донбассе – в интервью РБК-Украина рассказал Командующий Объединенных сил ВСУ, генерал-лейтенант Сергей Наев. В середине сентября РФ и Беларусь провели масштабные военные учения в непосредственной близости от границ Украины. Руководство нашей страны уже заявило, что эти учения могут нести угрозы для безопасности всего региона. Тем временем с конца августа обостряется ситуация на оккупированном Донбассе. От обстрелов российско-оккупационных войск почти ежедневно гибнут украинские солдаты. Кроме того, едва ли не впервые за последние несколько лет…

Read More
В Україні Новини 

Опозиція намагається зірвати ТСК щодо “вагнерівців” – Безугла

Голову ТСК щодо “вагнерівців” Мар’яна Безугла заявила, що опозиція намагається зірвати розгляд справи. Джерело: Безугла в коментарі журналістам, ефір “Україна 24” Пряма мова Безуглої: “Хочу зазначити, що, на жаль, наразі опозиція намагається зірвати розгляд справи по суті. Тим не менше, ми продовжуємо роботу, був частково заслухано також свідок – пан Бурба, ми продовжимо його заслуховувати і протокол про це також буде доданий до матеріалів ТСК… Що я говорила про опозицію… Намагання зриву роботи ТСК та розгляду питання по суті також стосується того, що ми обмежені в своєму переході до наступного питання –…

Read More