Аналітика В Україні Новини У росії 

Путіна терпіти не можуть 81% українців

За результати опитування соцгрупи “Рейтинг” до президента Росії Володимира Путіна негативно ставляться 81% українців.  Джерело: результати опитування соцгрупи “Рейтинг” від 2-4 вересня Дослівно: “Ставлення до очільників Білорусі та Росії серед українців переважно негативне. Так, до Олександра Лукашенка негативно ставляться 59% опитаних, позитивно – 34%. При цьому, за останній рік ставлення до президента Білорусі погіршилося з 45 до 34%, а за останні два роки – вдвічі (з 67 до 34%).  До Володимира Путіна негативно ставляться 81%, позитивно – лише 15%”.  Деталі: Відзначається, що серед ключових світових лідерів найкраще українці ставляться до Канцлера Німеччини Ангели…

Read More
В Україні Новини У росії 

Голоса Донбасса. Зачем Россия раздает паспорта жителям ОРДЛО и гонит их на выборы

На оккупированном Донбассе раздали, по разным оценкам, от 500 до 700 тысяч российских паспортов. Их владельцы 17-19 сентября смогут проголосовать на выборах в Госдуму РФ. Зачем это нужно Кремлю и чего ждать держателям “двуглавых” паспортов после реинтеграции ОРДЛО – в материале РБК-Украина. Уже на следующей неделе в России состоятся очередные выборы в Государственную думу. Достаточно проходное для внутренней украинской повестки событие, если бы не тот факт, что в них примут участие жители оккупированной части Донбасса, которым ускоренными темпами выдают российские паспорта. Этот процесс, по задумке кремлевских технологов, вероятно, должен еще крепче привязать…

Read More
В Україні Новини 

Экономьте 5%: Милованов рассказал, почему украинцы не становятся миллиардерами

Пенсии в Украине еще нужно заслужить, то есть накопить на них. В этом уверен экс-министр экономики Тимофей Милованов, который выступил на канале “Украина 24″ с заявлением. Как накопить на пенсию По словам бывшего министра, украинцы должны быть серьезными и подумать о накоплении пенсий. Для этого они должны откладывать хотя бы от 2 до 5% дохода. “Если вы будете откладывать хоть 5% дохода в месяц, то за год вы накопите половину месячной зарплаты. Через несколько лет у вас будет пол годовой зарплаты”, – сказал Милованов. Далее Тимофей Милованов аргументировал, почем уже украинцы…

Read More
В Україні Новини 

Магучіх знову сфотографувалась з тією ж росіянкою, з ними ще одна українка

Українська легкоатлетка Ярослава Магучіх знову сфотографувалася з російською спортсменкою Марією Ласіцкене – на цей раз після етапу “Діамантової ліги” в Цюріху. Магучіх має військове звання – молодший сержант ЗСУ, а Ласіцкене – звання капітана Збройних сил РФ.   Джерело: австралійська стрибунка Елінор Паттерсон в Instagram Деталі: Паттерсон опублікувала кілька групових фото після змагань. Світлини зроблені не на подіумі. На одному з них разом позують Магучіх і Ласіцкене. Спортсменки стоять без прапорів. Але росіянка обіймає українку за плече. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Eleanor Patterson (@eleanorpatterson) Також на фото з росіянкою стоїть ще одна…

Read More
В Україні Новини Столиця 

В Киеве иностранцы устроили гонки по тротуару: пешеходы решили проучить автохамов

В Киеве иностранцы на трех авто устроили гонки по тротуару, а после замечания возмущенных прохожих ввязались с ними в драку. Автохамов в итоге задержали правоохранители. Об этом 9 сентября передает “Киев Оперативный“. Инцидент произошел этой ночью недалеко от здания центрального ЗАГСа на проспекте Победы. По словам очевидцев, отличились ездой по тротуару гости украинской столицы из одного из регионов Кавказа. Сообщается, что на ситуацию обратили внимание граждане, которые шли по тротуару – люди остановились и закрыли “шумахерам” проезд, чтобы преподать нарушителям ПДД урок вождения. После этого из машин вышли около десяти…

Read More